Особенности горнолыжных курортов Италии

Валь ГарденЕсли вам нравится отдых на горнолыжных курортах, то в этом отношении Италия занимает особое место. Она является самобытной страной. По сравнению с соседними странами, такими как Швейцария, Австрия или Франция, горнолыжный спорт не воспринимается тут в качестве культового. Местное население посещает подобные курорты исключительно ради отдыха.

Курортная жизнь здесь является насыщенной, но не идет ни в какое сравнение с той, которую можно увидеть в соседних странах. Она выгодно отличается от того, что вы могли раньше видеть. Наши соотечественники часто рассматривают туры на горнолыжные курорты Италии в качестве возможного варианта зимнего отдыха.

Попробуем рассмотреть один из наиболее известных итальянских курортов, который носит название Валь Гардена. Он примечателен тем, что трассы здесь обладают разными уровнями сложности. Любой отдыхающий, которому довелось побывать на итальянских горнолыжных курортах, расскажет вам о сказочной красоте этих мест. Туристы, которые регулярно отдыхают в Валь Гардене, посоветуют вам приезжать сюда в первой половине декабря. Однако и другие зимние месяцы отлично подходят для катания. В этот период здесь, как никогда, много шумных компаний. Часто тут можно увидеть людей, занимающихся интенсивными тренировками. Вечерний досуг здесь представлен ночными клубами и национальными ресторанами.

Если у вас имеется средний уровень подготовки, трассы Валь Гардена вполне подойдут вам. Они прекрасно оборудованы, протяженность их в общем составляет около 175 км. Вы можете попробовать спуститься с вершины Дантерчепиес. Однако для новичков больше подойдут пологие трассы, расположенные в Пассо-Селла. Отдельный парк имеется для сноубордистов. Он располагается в живописном местечке под названием Секада.

Валь Гарден

Современный подъемник, которые присутствуют в долине Гардена, имеет пропускную способность, составляющую 100 человек в час. Если с вами в компании путешествуют дети до 7 лет, то они могут воспользоваться подъемником бесплатно.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.