Основные критерии при выборе электроинструмента и перфоратора

электроинструмента в КиевеВ качественном и надежном инструменте нуждается каждый человек. В момент покупки следует обратить внимание на ряд ключевых факторов влияющих на дальнейшую работу. Широкая ценовая политика всегда будет способствовать правильному выбору нужной модели. При поиске электроинструмента в Киеве, можно найти большое количество магазинов с хорошим товаром.

Как выбрать подходящий перфоратор ?  

  • Для начала нужно определиться с целью использования. Если он необходим для решения бытовых задач, то подойдут модели с мощностью до 1000 Вт. Профессиональными принято считать модели более 1300 Вт, их приобретают для постоянного использования.
  • Количество режимов работы, они разделяются на одно, двух и трехрежимные. Большим спросом пользуются модель с двумя режимами, а именно удар и сверление это дает возможности выполнить все необходимые виды работ.
  • Следует учитывать вес электроинструмента. До 4 кг это легкие, до 8 кг средние, свыше уже идут тяжелые.
  • Сила удара измеряется в джоулях и будет указывать на максимально допустимый размер отверстий. Оптимальным вариантом при использовании дома, является инструмент с силой в 3-5 Дж.

перфоратор

Покупая модель в магазине перфораторов, всегда акцентируйте внимание на изготовителе, чем больше популярность тем качественнее и долговечнее будет служить техника. При выборе любого электроинструмента нужно обращать внимание на:

  1. Возможности техники, в последние годы все больше производителей стремятся добавить к основным функциям несколько дополнительных, что будет полезным в домашних условиях.
  2. Питание от сети или аккумулятора. При необходимости выполнения работы на территории где недоступно подключиться к электросети лучше приобрести модель с встроенным питанием, это позволит проводить работу в любых местах, но одним из больших минусов, будет ограничение время работы без подзарядки.
  3. Материал изготовления. При выборе между пластиковыми или аналогами из металлических сплавов лучше остановиться на втором варианте, хоть вес и будет больше, но срок эксплуатации также увеличиться.

Выбирая необходимый электроинструмент обращайте внимание на наличие плавного пуска, а также регулятора максимально допустимых оборотов и муфты предельного момента, благодаря которым вы обезопасите себя и конечно, это будет способствовать продлению работы многих моделей защитив их от перегрева двигателя.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.