Основные достопримечательности города Росес

росес крепость ТринидадБольшое количество современных туристов все чаще начинают отдавать предпочтение не шумным и урбанистическим испанским курортам, где ритм городов не утихает ни на минуту, а посещать более экзотические места этой страны. Если вы принадлежите к данному типу путешественников – то рекомендуем вам посетить все достопримечательности Росеса, который попадает в категорию наиболее старых европейских городов. Он расположен недалеко от Барселоны (в 140 километрах) на берегу Балеарского моря у южного подножья Пиренеев.

Особенно любознательным туристам будет интересно узнать, что история этого города уже отпраздновала свое третье тысячелетние. Из этого следует вывод, что Росес является ничем иным, как «живым» музеем, который был свидетелем событий, имевших место быть в различных эпохах и культурах. Эта провинция, благодаря бесчисленному с культурной и исторической точек зрения достопримечательностей, является наиболее востребованной и популярной среди туристов со всего мира.

К основным культурным памятникам традиционно относят крепость Тринидад, которая была построена в 11 веке и которая застала римское и греческое правление, большой археологический музей города, который с гордостью рад предложить своим посетителям более чем богатую коллекцию культурных и исторических экспонатов, изготовленных из керамики и металла. После посещения какой-либо достопримечательности, вы можете провести много приятных часов, посетив местный ресторанчик, кафе, бар или просто прогуляться по магазинам, прикупив для своих родных пару сувениров на память.

церковь святой МарииОтдельно стоит упомянуть церковь святой Марии, которая была возведена на развалинах аббатства бенедиктинского монастыря. Официальной датой ее основания считается конец 8 – начало 9 века. Поскольку он часто подвергался нападениям морских пиратов и сарацинов, духовенство приняло решение о том, чтобы покинуть его до более благоприятных времен. Частичная реставрация церкви была совершена в 11 веке: мастера полностью восстановили церковь и монастырские здания, укрепили ее при помощи защитных стен, которая служила отличной преградой, успешно оберегающую строение от набегов все три столетия. Перед туристами данный архитектурный памятник представлен в том виде, в котором была выполнена его конечная реставрация.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.