Осенняя рыбная ловля, как особенное увлечение

Осенняя рыбная ловляВ подводном мире с приходом сентября начинает происходить много самых разных перемен. Уже в самом начале осени некоторая часть водных растений постепенно падает на дно. В грунт дна активно зарываются личинки, рачки, черви.

Понемногу рыбы начинают зимовальные миграции. Самыми первыми зимовать уходят огромным рыбы, это упитанный линь, лещ, судак, карп, сом, карась. Все кто еще не откормился, по-прежнему продолжают кушать. Они то и попадаются рыбакам.

Рыбалка осенью — одно из самых занимательных дел. Температура воды падает, однако при этом активность очень многих рыб в преддверии наступающей зимы существенно возрастает. Причем ей нужны особенные приманки. Но тут стоит отметить, что следует ни подобрать «правильную приманку», а уметь применить такую.

Крайне важно, чтобы в случае небольшой активности рыбы было незначительной частота подкидывания наживок, а также их количество. Докармливать рыбу следует лишь после стихания клева.

Осенью стоит ориентироваться на определенные приманки. Наиболее эффективными составами прикормок для ловли в осенний период следует признать те, которые созданы конкретно для холодной воды. Здесь хорошо показал себя мотыль, причем темного цвета. Он на протяжении довольно продолжительного времени остается живым, отлично «сидит» на крючке, а также существенно лучше привлекает рыбу.

Оптимальный вариант — личинок из места, в котором вы намерены рыбачить. Хороши осенью и бокоплавы. Их можно отыскать в мотыле. Еще стоит воспользоваться репейником, который заготавливается из просушенных стеблей полыни, татарника, чертополоха.

Если вас интересует универсальная наживка, то обратите внимание на опарыш, причем именно на «долгоживущий». Он лучше тем, что не пахнет ничем посторонним. Еще в осенний период следует применять водных осликов. В случае если конец ноября погодой не балует, стоит использовать этот период года с толком! Летнюю снасть отправьте отдыхать, а зимнюю достаньте.

Конец осени — отличное время для того, чтобы проверить свои наметки относительно уловистых зимних участков. Займитесь заготовкой наживок. Отправляясь на рыбалку, не забудьте взять с собой всё необходимое, иначе отдых будет испорчен.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 15.07.2015
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1070