Оригинальный подарок для руководителя

оригинальный подарок начальникуПару раз в год в любом офисе начинается масштабный мозговой штурм. Нет, речь идет не о подготовке квартальных отчетов или запуске нового проекта. Есть не менее серьезное дело, которое увлекает всех без исключения, а именно выбор подарка для своего руководителя.

Как известно, директорам всех мастей и калибров обычно дарят банальные сувениры, вроде дорогой шариковой ручки или очередной бутылки армянского коньяка. Сами понимаете, подобные презенты очень быстро приедаются и совершенно не радуют. Кроме того, очень сложно подарить состоятельному и успешному человеку то, чего у него нет. Получается, необходимо подключить фантазию и придумать такой подарок, который запомнится шефу надолго и станет причиной огромного количества положительных эмоций.

Не думайте, что для этого нужно будет потратить огромное количество денег. Напротив, оригинальный подарок начальнику порой обходится не так дорого, как разнообразные банальности вроде той же дорогой ручки. Что касается действительно необычного подарка, то можно обратить внимание на фамильные грамоты и гербы, выполненные по специальным технологиям. Например, герб и вовсе может быть вырезан из дерева, а надписи с золотым отливом сделают его еще более шикарным. Такой подарок можно повесить на стену в кабинете или дома, а если дополнить презент аккуратной корзиной цветов и любимым алкогольным напитком руководителя, то его расположения вам обеспечено.

Конечно же, подобный подарок актуален только для случаев, когда у начальника есть чувство юмора, и он способен оценить подобные жесты. Помните об этом и всегда выбирайте подарок максимально грамотно. Вот увидите – это залог отличных отношений между руководством и подчиненными. Старайтесь также всегда слушать своего начальника, возможно, в разговорах и случайно оброненных фразах можно будет почерпнуть идеи для подарка.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.