Охранная сигнализация - надежная защита от незаконного проникновения

Охранная сигнализацияГрабители были на протяжении всего существования человечества. Чтобы как-то бороться с ними использовали замки, ловушки, собак, охранников и многое другое. Сегодня воры никуда не исчезли, но благодаря развитию технического прогресса для охраны своего имущества и борьбы против них человек начал использовать охранные сигнализации.

Охранная сигнализация – это электронная система, с помощью которой обеспечивается безопасность собственности – это может быть магазин, офис, склад, квартира, коттедж и т.д. В случае незаконного проникновения на охраняемый объект сигнализация сообщает об этом. Сигнализация в совокупности с надёжной охраной ГК «Русь», обеспечат вам 100%-ную безопасность объектов. Если охрана стационарного объекта будет доверена ГК «Русь», то вы можете спать спокойно и не о чём не беспокоиться. Стоимость услуг и другие подробности можно узнать на сайте group-rus.ru.

Но давайте вернёмся к охранной сигнализации. Она состоит из центрального модуля, который проводит прием и анализ всей информации, которую он получает от охранных датчиков. После этого он осуществляет те функции, которые в него запрограммированы. Для того, чтобы охранная система работала постоянно, должен быть установлен датчик бесперебойного питания.

Следующим компонентом охранной сигнализация являются охранные датчики, к которым относятся: датчики движения, датчики открытия или датчики разбития стекла. Кроме того, с помощью датчиков можно контролировать не происходит ли утечка воды, газа, измерять температуру в помещении, а также проверять есть ли электричество на объекте. Пожарные датчики позволяют защитить имущество еще и от пожара.

охрана стационарного объекта

Системы охранной сигнализации бывают двух типов: автономные системы и активные охранные системы. Автономная система охранной сигнализации представляет собой мощную сирену, которая срабатывает если на объект кто-то проник. Такая охранная система не передает сигнал тревоги на охранный пост или хозяину объекта. Автономная система оказывает только психологическое воздействие на злоумышленника.

Активные охранные системы сообщают о проникновения и передают сигнал на пост охраны. После получения сигнала охрана должна прибыть на объект, который охраняется. Также такие системы имеют кнопку, после нажатия которой происходит вызов охраны.

На сегодняшний день существует третий тип охранный систем – беспроводная GSM сигнализация. Такую систему можно установить самостоятельно. Устанавливается она за несколько минут. Такие системы являются очень простыми в использовании и более доступны для любого человека. Они имеют несколько важных преимуществ:

  • Система работает через GSM канал (не нужно устанавливать стационарный телефон);
  • Беспроводные датчики охраны;
  • Мощная сирена;
  • Самостоятельная установка;
  • Сигнал тревоги поступает на телефон;
  • Отсутствие абонентской платы;
  • Встроенный аккумулятор.

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.