Огнетушители

ОгнетушителиОгнетушители – первичный инвентарь для борьбы с огнем

Неотъемлемый атрибут каждого современного офиса или кабинета – это огнетушители, чье количество строго соответствует ГОСТу. Запомните, что этот простой с виду балон может спасти не только имущество, но и человеческую жизнь. Именно поэтому приобретая вогнегасники, очень важно приобрести продукцию, которая соответствует типу вашего помещения, его размеру, виду работ, исполняемых в офисе. Желая купить огнетушитель в магазине «Папирус» для начала изучите основные различия в этом оборудовании и выбирите именно то, что вам необходимо.

У нас вы сможете купитть распространенный огнетушитель оп-5, а также модели, которые используются реже - оп-2 и оп-10. Также, в наших каталогах вы найдете огнетушитель на работу на основе углекислоты. Такое оборудование практично и имеет ряд своих преимуществ. О том, почему не стоит полагаться на автоматический огнетушитель и как выбрать ручной инвентарь для тушения – расскажут профессионалы.

Критерии выбора

Если вы рассматриваете огнетушители (вогнегасники) как основное средство устранения небольших очагов воспламенения, то обратите внимание, что основными видами они обязаны следующим характеристикам:

  • согласно веществу благодаря которому происходит тушение – пена, углекислота и т.д.;
  • объем емкости, строго соответствующий квадратуре помещения;
  • пусковые элементы для нажатия.

оп-2 и огнетушитель

В нашем магазине вы сможете приобрести небольшие ручные модели по типу оп-2 и огнетушитель оп-5. Это позволит быстро отреагировать на опасность и воспользоваться инвентарем для тушения. Если помещение большое, то практично будет приобрести оп-10 или огнетушитель на работу промышленного объема – 40 или 100 литров.

Если вы хотите купить огнетушитель на основе порошка, то самым лучшим вариантом станет периодическое использование такого огнетушителя перед его перезаправкой. Такое оборудование требует особого внимания:

  • при длительном неиспользовании порошок дает усадку;
  • встряхивайте огнетушитель 203 раза в год;
  • осуществляйте дозаправку каждые несколько лет в зависимости от требований ГОСТа.

Очень важно помнить, что вовремя отремонтированный и заправленный огнетушитель поможет вам найти выход в экстремальной ситуации. Вы также сможете отметить наличие у нас углекислотных огнетушителей – такой  автоматический огнетушитель позволит быстро потушить проводку в офисе и автомобиле, справится с очагом возгорания возникшем в приборах.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.