Офис арт-галереи: какой интерьер подобрать?

Офис арт-галереиАрт-галереи располагают не только непосредственно выставочными залами, но и офисами. Там находится и приемная, и кабинет руководителя. Однако, основной особенностью такого офиса должна стать оригинальность интерьера: даже стойка ресепшн будет выглядеть как произведение искусства. Какая стилистика идеально впишется в интерьер арт-галереи, какой тип организации пространства стоит выбрать?

Пространство офиса арт-галереи

Идеальным решением для офиса арт-галереи станет open space. Это идеальное решение: помещение без лишних перегородок, переполненное светом и динамичными предметами мебели. Модульная офисная мебель необычных форм, интересное акцентирование пространства светом – решение для открытого офисного пространства.

Для правильного оформления такого офиса придется поискать мебель на заказ. Решением станут дизайнерские студии или же – производители, которые смогут изготовить необходимую вам мебель по предоставленным эскизам. Здесь можете проявить свою фантазию и довериться эстетическому вкусу: поищите максимально оригинальную мебель в Киеве из натурального дерева, можно использовать матовое стекло и дозировано – металл. Стены пусть украшают декоративные панно, дорогие картины и необычные элементы декора. В таком офисе можно поиграть с материалами: использовать позолоту в отделке мебели из дерева, добавить необычных объектов освещения. Такой open space должен стать максимально уютным и стильным.

Офис арт-галереи

Идеальная стилистика

Офис арт-галереи должен быть оригинальным и стильным. Не каждый стиль офисного интерьера поможет выразить творческое настроение вашей компании. Не стоит при этом забывать, что в творческой атмосфере нужно будет работать, и прежде чем купить мебель для оформления офиса, подумайте о ее функциональности и комфорте. Лучше всего в ваш интерьер впишутся следующие стили:

  1. Шебби-шик. Выгоревшие на солнце цвета, искусственно состаренная мебель, милые элементы декора – это отличительные черты стиля. Ваш офис будет выглядеть уютно и светло. При этом – не нужен смелый диван для офиса, предметы мебели, которые сложно назвать функциональными и практичными.
  2. Поп-арт. Если вы специализируетесь на современном искусстве, такая стилистика будет идеальным решением. Здесь можно купить диван для офиса яркого оттенка, а стены украсить смелыми декоративными панно и картинами.
  3. Фьюжн. Карусель стилей, разнообразные стилистические решения – лучший выбор для арт-галереи.

Источник: https://www.r-studio.kiev.ua/products/office


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.