Новогодний корпоратив, готовимся заранее

Новогодний корпоративПроведение корпоратива в канун Нового Года это весьма ответственное и хлопотное мероприятие. Во второй половине декабря уже вряд ли удастся забронировать зал в хорошем ресторане, поэтому следует озаботиться этим заранее.

В каждой организации найдутся люди, которые с удовольствием займутся подготовкой к празднику и нужно отнестись к их заботам с пониманием, ведь кроме хорошего банкетного зала, необходимо побеспокоиться о вкусном меню, в котором найдется место не только общепризнанным салатам и закускам, но и продуктам для аллегриков, или вегетарианцев. Это сделать вполне несложно, так как обычно каждое предприятие общественного питания имеет возможность приготовить блюда на любой вкус, как говорится, только деньги заплатили бы.

Новогодний корпоратив

Очень сложный и тонкий вопрос, наличие алкоголя, с одной стороны, какой праздник обходится без алкогольных напитков. Но с другой, у каждого есть своя норма и вовсе не хочется, чтобы праздник превращался в обычную попойку.

Не меньшее значение имеет культурная программа. Понятно, что почти в каждом заведении есть музыкальная программа, но может быть, у вашей фирмы есть возможность пригласить известных исполнителей, тогда при их выборе следует руководствоваться общими вкусами.

Новогодний корпоратив

Но не забывайте, это ведь ваш праздник и если программу «разбавить» номерами собственной художественной самодеятельности, это и выглядеть будет необычно и запомнится всем надолго. Желательно, чтобы участие в культурной программе принимали абсолютно все, здесь нет места стеснению и робости. И начальники, и подчиненные должны постараться забыть о табели, о рангах и продемонстрировать все свои умения. Как показывает практика, подобные способы проведения корпоративов как нельзя лучше способствуют объединению коллектива, а ведь в процессе дальнейшей совместной работы это является немаловажным фактором, существенно влияющим на ее качество.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.