Независимая экспертиза после ДТП

независимая экспертиза москваСегодня дорогами нашей страны передвигаются миллионы транспортных средств. И от ДТП не застрахован ни один из водителей. Если такое все же произошло, необходимо иметь максимальную подготовку к решению ситуации с наименьшими потерями. В частности, если вы уверены в своей невиновности в произошедшем ДТП, наилучшим вариантом будет независимая экспертиза москва специалистами компании ООО «Волан М».

Итак, с вами случилось дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой повреждение автомобиля. Компания по оцениванию ДТП, в которую предлагают обратиться, зачастую пытается свести к минимуму сумму нанесенного ущерба, так как данные организации, в большинстве случаев, сотрудничают со страховщиками, в интересах которых занизить возмещение ущерба от аварии. Лишь при помощи независимой экспертизы можно получить объективную оценку повреждений и получить причитающуюся сумму целиком. Стоит помнить, что стоимость независимой экспертизы не велика и с лихвой окупится в дальнейшем.

В состав экспертной организации входит эксперт-техник и независимый эксперт. Данные специалисты на основе проведенного тщательного осмотра транспортного средства пострадавшего в ДТП, проведут определение общего объема повреждений. Именно данный вывод будет оказывать ключевое влияние на дальнейшее проведение работ по ремонту и приведению автомобиля в его первоначальное состояние, вместе с суммой компенсации.

Владельцу автомобиля, получившего ущерб в ДТП, необходимо получить результаты проведенной экспертизы и предоставить их вместе с транспортным средством в руки страховой компании, которой будет проведена собственная оценка повреждений, на основе которой устанавливается сумма ущерба. В том случае, если результаты страховиков и независимого оценивания о сумме компенсации будут различаться, владелец транспортного средства может оспорить их посредством суда. Далее в дело может вступить адвокат по ДТП.

Проведение экспертизы позволит владельцу пострадавшей в ДТП техники получить информацию с полным описанием транспортного средства, перечнем повреждений, их анализом и сопоставлением с результатами ГИБДД, результатом рыночного анализа и оценочной стоимости, расчетом убытков (с возможным восстановлением и материальным ущербом) и стоимости транспортного средства после ДТП, а также выводами экспертов. Выводы также включают в себя окончательное заявление от экспертов и рекомендации по дальнейшим действиям. Используя их, владелец транспортного средства, попавшего в ДТП, способен обратиться к страховщикам с претензиями.

независимая экспертиза москва

Более подробную информацию о независимой экспертизе после ДТП можно получить на сайте volan-m.ru или по телефонам:

+7 (495) 517-19-70

+7 (495) 517-77-03

+7 (495) 508-68-82

 

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.