Незабываемый семейный отдых в Турции

анкара старинные мечетиТурция является одним из самых популярных курортов для туристов из стран бывшего СССР. Это обусловлено отсутствием необходимости лететь слишком далеко, а также добротным сервисом, низкими ценами и возможностью отдыхать здесь практически круглый год.

Путевку можно купить практически в любом туристическом агентстве, но есть также вариант с самостоятельной организацией поездки. Отели Анкары в Турции могут быть забронированы через интернет, как и авиабилеты. Сделать загранпаспорт также можно без участия турфирмы, надо только заранее обратиться в паспортный стол и заполнить соответствующую анкету.

Помните, что Турция – это не только пляжи, шведский стол и сувенирные лавочки. Здесь есть масса интересных достопримечательностей, которые можно и нужно посетить. Это позволяет разнообразить семейный отдых, сделав его максимально веселым и в какой-то степени даже познавательным. Анкара же и вовсе является столицей страны, следовательно, здесь сосредоточено огромное количество интересных мест. Чего только стоят старинные мечети, оценить красоту которых можно даже не заходя внутрь. Архитектурные ансамбли выглядят очень симпатично и идеально вписываются в город, который будто сбежал из сказки про Алладина.

Рекомендуется также посетить аквапарк «Water City», местные горячие источники и водохранилище Чубук. Каждое из этих мест оставит после себя неизгладимое впечатление, а если не забудете прихватить с собой фотоаппарат, можно сделать массу снимков.

мавзолей Ататюрка

Стоит отметить и мавзолей Ататюрка, являющийся своего рода аналогом мавзолея Ленина. Здание выглядит величественно, а сам Ататюрк является едва ли не главной фигурой за всю историю страны, ведь он уровнял права женщин и мужчин, построил новую экономику и по факту является отцом современной Турции.

Выбирайте наиболее интересные для вас места и обязательно посетите их во время своего отпуска. Удачи!

<Страхование строительства различных объектов

Черноморское побережье – идеальное место для вашего отпуска>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.