Неотъемлемая часть мужского гардероба - сорочка

мужская сорочкаСорочки являются одним из самых главных и неотъемлемых элементов мужского гардероба. Они необходимы, тем мужчинам, которые работают в офисе или посещают различные официальные мероприятия по роду своей деятельности. Также в жизни каждого мужчины бывают случаи, когда необходима красивая и элегантная сорочка (свадьба, свидание или юбилей).

Выбирая сорочку, необходимо обратить внимание на такие важные детали, как крой и воротник. Сорочки различаются по степени прилегания и типу воротника. К основным видам кроя относятся:

  • Классическая сорочка – идеально сочетается с любым костюмом и галстуком, придавая образу строгий, официальный и в то же время изысканный стиль.
  • Приталенные сорочки хорошо смотрятся с узким галстуком. Данная модель отлично подчеркнет спортивную фигуру. Сорочки такой модели отлично подойдут и для свидания и для вечеринки, в то же время её можно одеть на официальное мероприятие, если она белого цвета.
  • Свободные сорочки одни из наиболее практичных моделей, и подойдут мужчинам любой комплектации, скрывая недостатки фигуры и подчеркивая ее достоинства, а также обеспечивая комфорт и свободу движения. Прекрасно подходит для мужчин, работающих в офисе.

Не менее важная деталь мужской сорочки – это воротник. От типа воротника очень многое зависит, а именно: модель сорочки, выбор галстука и мероприятие, для которого она выбирается.

У классического воротника концы заострены и немного направлены в стороны. Сорочки с классическим воротником отлично подходят к деловым костюмам.

Отсутствие верхней пуговицы характерно для итальянского воротника. Сорочки с таким типом подойдут для неофициальных мероприятий.

Традиционный крой воротника «кент» пользуется особой популярностью, так как сочетается со всеми костюмам.

Помните главное - правильно подобранная мужская сорочка поможет создать элегантный и продуманный образ.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.