Необычные музеи Германии

музей супа НойдорфУдивительное государство Германия одно из немногих, в котором столь развита сеть музеев. Интересно все для познания, но туристу постоянно хочется увидеть что-то необычное, захватывающее.

Непринужденная атмосфера, загадочные сюрпризы ожидают вас при посещении одного из музеев. Приехав в Нойдорф, загляните в музей супа. Здесь расскажут все о первом блюде, его приготовлении, видах, дадут рецепт, ознакомят с историей. В музее насчитывается около 3000-х экспонатов, каждый из которых имеет свою природу возникновения.

Детей стоит отвести в музей Атлантида. Разрешается не только смотреть на экспозиции, но и трогать руками, принимать участие в процессах.

музей Атлантида

Мумии, препарированные трупы, процедуру бальзамирования предлагает музей города Губен. Посетители попадают в водоворот событий, пребывая в состоянии ощущения фантастики, находясь в музее иллюзий.

музей Губен

Здание в виде замка под старину тоже многое может показать. Это и ковер-самолет, затонувший Титаник, звуки, отражающие общую картину последних минут перед погружением в воду, ухо Ван Гога и многое другое. Немного жутковато, но отлично подойдет для любителей мистики.

Забавные истории упаковки хранятся в музее Гейдельберга. Есть известные марки и те, которые встречаются впервые. Через упаковку отображены мысли и уровень жизни 19-20 веков. Некоторые заставляют восхищаться, представляя настоящее искусство.

музей Гейдельберга

Верные друзья кошек прекрасно проведут время, посетив музей, посвященный этим милым животным. Находится он в Баварии в городе Траунштайн. Собрано свыше 6 тысяч фигурок животных разных размеров из всевозможного материала. Кроме кошек, представлена коллекция предметов, связанных с данной темой. Можно увидеть часы, украшения в виде кошек. Каждый день в музее появляются новые вещи, пополняя коллекцию.

Музей жареных колбасок на земле Тюрингии мало кто обойдет вниманием. Традиционное немецкое блюдо раскрывает все тайны приготовления и историю появления. Первое упоминание датируется в 1404 году. В процессе рецептура незначительно изменялась, добавлялись новые ингредиенты, но основа осталась та же. Традиционное кушанье со всеми нюансами оставьте на итог дня, и вы получите истинное удовольствие от таких необычных музеев.

Музей жареных колбасок Тюрингия


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.