Немного о IELTS

сертификат IELTSСуществует международный экзамен по английскому языку, который называется IELTS. Чтобы устроиться на работу за рубежом, отправиться на учебу за границу, тем, кто задумался об эмиграции, да и просто для себя, чтобы узнать свой уровень владения языком, можно пройти этот экзамен. Тем, кто намерен поступить в учебные заведения в Великобритании, Австралии, Канаде, Ирландии, Новой Зеландии, ЮАР в некоторые заведения США или же устроиться на работу в Данию, Италию, Турцию, Бразилию и многие страны Восточной Европы стоит попробовать свои силы и сдать IELTS.

После сдачи экзамена выдается сертификат IELTS, который является действительным два года. Как только это время истечет, придется снова подтверждать свои знания. Но некоторые заведения могут потребовать, чтобы сертификат был выдан не так давно, например, попросить документ, полученный около полугода назад.

IELTS считается диагностическим экзаменом, поэтому ноль баллов может заработать только тот, кто вообще не пришел на экзамен. После сдачи экзамена могут поставить от 1 до 9 баллов, обычно во многих вузах требуют, чтобы студент набрал 6-7 баллов.

  • оценка в один балл означает, что человек знает только отдельные слова, языком пользоваться не умеет;
  • два -  ему известны только отдельные фразы и слова, а реальное общение невозможно, и сам человек не понимает устную и письменную речь;
  • три балла – может общаться только в очень знакомых ситуациях, в общении бывают частые провалы;
  • четыре балла – владение языком ограничено, проблемы в понимании и выражении, не может использовать сложный язык;
  • пять баллов – частично владеет языком, в большинстве ситуаций понимает смысл, хотя делает ошибки, в знакомых ситуациях поддерживает общение;
  • шесть баллов – эффективно владеет языком, но есть неточности, может как понимать, так и использовать сложный язык;
  • семь баллов – владеет языком, хотя и есть несоответствия, понимает детальные объяснения;
  • восемь баллов – полностью владеет языком, иногда допускает неточности, может поддерживать сложную детальную аргументацию;
  • девять баллов – полностью владеет языком.

Этот экзамен можно сдать во многих городах России, в том числе и в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Волгограде и т.д. Чтобы получить достойный балл, стоит подготовиться, лучше всего в англоговорящей стране, в специальных учебных центрах и школах. Но можно заниматься самостоятельно, окружив себя книгами, учебными пособиями, посещая курсы. Как говорят, дорогу осилит идущий: немного старания, терпения и везения – и сертификат будет получен, и значит, открыта дорога к новым знаниям или работе.

сертификат IELTS


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.