Неизвестный Таиланд

Неизвестный ТаиландЖизнедеятельность человека по большей части связана с выполнением какой-либо работы. Некоторые, открыв свои фирмы и компании, работают сами на себя, другие являются наемными работниками, но и тем и другим необходим достойный отдых.

Понятно, что многое зависит от материальных возможностей, но не стоит думать, что отдых, к примеру, за границей, стоит заоблачных денег и не реален. На самом деле отдых в Крыму, или Сочи может обойтись гораздо дороже, чем отдых в Турции, или Египте. А если вам повезет и в туристической компании вам предложат горящие туры в Таиланд, незамедлительно соглашайтесь.

Почему-то решили, что в Таиланд нужно ехать только в зимнее время, иначе попадешь на сезон дождей, и отдых превратится в настоящую нервотрепку. Сезон дождей в Таиланде продолжается с июня месяца по октябрь, однако и в эти месяцы вполне может появиться солнце и, причем надолго. Территория страны достаточно велика и климат в разных ее частях существенно отличается, поэтому если на севере идет дождь, то вполне возможно, что в то же время на юге ярко светит солнце и ничего не предвещает осадков.

Неизвестный Таиланд

При этом нужно учесть, что туристические агентства и их партнеры за рубежом прекрасно понимают, что в это время наплыв туристов должен быть меньше, и чтобы стимулировать этот процесс, стараются максимально снизить цены. Зато ваш отдых не будет омрачен отсутствием мест на пляже, или в баре, а уровень сервиса, просто из-за того, что меньше отдыхающих, оказывается на порядок выше. Работники из обслуживающего персонала, банально меньше устают и могут больше уделить вам внимания. Грех этим не воспользоваться.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.