Настоящая баня на вашем участке

баня из кедра,Практически любой русский человек не представляет свою жизнь без бани. Это вполне нормально, ведь их начали строить еще несколько веков назад. Баня была одной из немногих привилегий, доступных даже обычным крестьянам и рабочим. Чаще всего ее ставили на участке, неподалеку от дома и огорода. Сруб делали самостоятельно, а затем здание утепляли и строили печь, чтобы была возможность обеспечивать солидную температуру в парной.

Сейчас уже практически никто не строит баню своими силами, ведь на это требуется достаточно много времени и сил. А если отсутствуют специальные навыки, то вряд ли из задумки получится что-то стоящее.

Все это говорит о необходимости обратиться к профессионалам своего дела, которые занимаются возведением бань постоянно и имеют в этом достаточно большой опыт. Очень популярна баня из кедра, так как этот материал отличается тем, что удерживает тепло и практически не повержен гниению после специальной обработки.

Баню строят по заранее утвержденному проекту, так что можете предусмотреть место для отдыха, несколько ярусов в парной и другие особенности конструкции. Сроки строительства обычно рассчитываются индивидуально, но если начать работы весной, то в конце лета или в начале осени, вы наверняка сможете пользоваться своей баней.

Основные этапы строительства бани:

  • Разработка проекта
  • Возведение фундамента
  • Сборка конструкции с учетом особенностей местности
  • Монтаж кровли и необходимых коммуникаций
  • Отделочные работы, чтобы придать бани привлекательный внешний вид

Важно лишь заключить контракт с компанией, которая готова взять на себя проведение работ и может предоставить итоговый результат в желаемые сроки. Поищите подходящие варианты на просторах интернета. Не спешите делать окончательный выбор, сначала тщательно взвесьте все «за» и «против», а уже потом принимайте решение.  


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 12.12.2014
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1257