На что обратить внимание при выборе контактных линз

контактные линзыСегодня контактные линзы пользуются большой популярностью. Покупают такие линзы и модницы, любящие изменять цвет своих глаз, и люди, которые устали носить очки.

Что следует принимать во внимание при подборе линз? Давайте попробуем разобраться. Итак, для того, чтобы не ошибиться с выбором контактных линз, сначала следует пройти обследование у офтальмолога. На нескольких аппаратах доктор проверит зрение, установит тип микрофлоры, чувствительность роговицы глаз и пр. После этого офтальмолог подберет требуемую вам резкость линз.

Далее необходимо определиться с выбором фирмы и типа линз, а также придется определиться, как носить линзы. Самые обычные контактные линзы можно одевать всего на несколько часов (десять-двенадцать). Их нужно снимать, прежде чем отправиться спать, и всякий раз обрабатывать специальным средством. Такие линзы прослужат восемь-двенадцать месяцев.

Однако, когда вам требуются контактные линзы длительного непрерывного ношения (до одного месяца), то знайте, что это уже совсем другой вариант линз. В таких линзах можно спать, при купании они не смываются водой, в них можно отдыхать.

Каким контактным линзам отдать предпочтение — решать лишь вам.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.