На что обращать внимание при выборе женской парфюмерии

парфюмерияКаждая представительница прекрасного пола знает, что солидная доля ее обаяния сокрыта в том, как от нее пахнет. Именно по этой причине первые духи начали появляться еще сотни лет назад, а до момента их изобретения было принято пользоваться натуральными ароматами различных растений и фруктов. Сейчас же в продаже представлены сотни наименований духов от отечественных и зарубежных производителей, так что проблем с совершением выбора возникнуть не должно.

А вот несколько советов, которые будут полезны всем без исключения женщинам:

  • Обзаведитесь несколькими ароматами. Как показывает практика, неправильно использовать одну и ту же туалетную воду для рабочих будней, прогулок с друзьями, вечеров со своей второй половинкой и так далее. Современной женщине требуется, как минимум, три-четыре разных аромата.
  • Учитывайте возраст. Здесь можно провести аналогию с топами, оголяющими живот. На юной девушке такая одежда смотрится уместно, а на умудренной годами женщине она будет выглядеть смешно. С духами все точно также – для каждого возраста подходят разные ансамбли запахов.
  • Избегайте резких ароматов с длинным шлейфом. Никому не нравится, когда от окружающих слишком уж сильно пахнет духами, особенно если запах можно почувствовать даже на почтительном расстоянии. Старайтесь найти гармоничный вариант, дабы не раздражать, а напротив, очаровывать других людей.
  • Не экономьте. Приобрести духи сейчас можно за вполне разумные деньги. Таким образом, не стоит делать покупки в сомнительных китайских интернет-магазинах и прочих торговых точках, которые не могут гарантировать оригинальность продукции. Реплика никогда не будет похожа на брендовую туалетную воду.

Используйте все доступные возможности для того, чтобы обзавестись чарующими ароматами, которые подчеркнут ваши достоинства и органично впишутся в созданные образы. В то же время, не стоит отказываться от экспериментов. Порой очень полезно пробовать нечто новое (все крупные бренды регулярно обновляют линейку туалетной воды), ведь именно так можно открыть новые грани прекрасного.

парфюмерия


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.