Мужские виды обуви

туфли Оксфорд с костюмомВ этой статье рассмотрим самые популярные виды мужской обуви. Парадной обувью считается Оксфорд, который имеет закрытую шнуровку. Их стоит надевать на официальные мероприятия. Каждый мужчина в своем гардеробе должен иметь хотя бы одну пару такой классической обуви. Строгий костюм и Оксфорд позволит создать неповторимый образ любому мужчине.

Туфли Sanddle – это повседневная обувь, которая заметно отличается от дорогостоящих туфель, чаще всего они бывают двухцветными. Ее можно носить ежедневно на работу или учебу, правда и одежду нужно выбрать подходящую.

Для любителей моря и поездок на яхтах были придуманы сайдеры или по-другому называют яхтенной обувью. Подошва изготавливается из специального материала, которые снижает скольжение. Такая обувь появилась в начале прошлого века в Бостоне, сегодня они напоминают повседневную летнюю обувь. Они предназначены для теплого времени, поэтому их носят без носков. Они бывают различных цветов, и комбинируются с летней одеждой.

сайдеры

В последнее время большой популярностью пользуются кеды, особенно среди молодежи. В принципе, это легко объяснить, ведь они отличаются практичностью, удобством и недорогой ценой. Подобные кеды можно носить не только для спортивных занятий. Если правильно сочетать джинсы и рубашки, можно создать прекрасный молодежный образ. Кеды сегодня не менее популярны, чем кроссовки. Именно поэтому не удивительно, что в обувные магазины стараются не только купить найк оптом, но и кеды к летнему сезону, когда эта обувь распродаётся с бешеной скоростью.

Такая обувь как мокасины изготавливаются с резиновой подошвы, а также приемлем небольшой каблук. Мокасины прекрасно подходят, когда кеды считаются неуместными.

мокасины

Самым древним видом обуви считаются сандалии. Ее носят на пляжах и во время городских прогулок в летний зной. С ними ни в коем случае нельзя носить носки.

К тому же надо отметить, что видов спортивной обуви довольно много, их даже перечислять не стоит. Мы привыкли их носить в разное время. Однако, важно правильно уметь применять спортивную обувь.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.