Мужчины и ювелирные украшения

мужские перстниСегодня мужчинами, на которых имеются ювелирные украшения, никого не удивишь. Причём не обязательно вспоминать Кончиту Вурст или кого-то похожего на него. Ювелирные украшения носят все. И, может, женщины к ним более трепетны, мужчины также любят украшать себя.

Кольца и перстни, пожалуй, самое популярное ювелирное украшение на мужчине. Речь идёт не только об обручальном кольце, которое мужчины не особо любят носить, но и о других кольцах.

Функции и предназначение обручального кольца понятны. Кольцо-печатка поможет определить, что за человек перед вами, каковы его полномочия и статус. Кольцо может быть подобрано мужчиной или его женщиной просто как кольцо-талисман, которое будет охранять его или придавать то или иное качество его личности.

Кольца мужчина может носить и как оберег от сглаза, ведь оно – символ бесконечности. В древности люди носили верёвочки с узелками, чтобы уберечь себя от сглаза.

мужские перстни

Печатки не имеют какого-то охраняющего значения, они лишь показывают, кто является владельцем печатки. Греки и римляне тоже носили печатки на безымянном пальце левой руки, причисляя себя к какой-то определённой социальной группе.

Помимо кольца и печатки, мужчина может носить перстни. Чаще всего перстни можно наблюдать у неженатых мужчин, которые надевают их на тот палец, на который надевается обручальное кольцо. Перстни показывают не столько социальный статус, сколько имущественное положение своего владельца, так как такие кольца дёшево не стоят.

Помимо колец и их разновидностей, на мужчинах можно увидеть цепочки, которые также либо указывают на то, что у них есть деньги, либо являются своего рода подвеской талисмана или хранителя в виде крестика или маленькой иконки.

Сегодня мужчины также прокалывают себе уши и вставляют туда золотые или серебряные изделия, которые серьгами назвать сложно, так как это всё-таки женское украшение.

мужские перстни


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.