Металлодетекторы и их применение

металлодетектор арочныйИногда возникает необходимость проверять входящих в здание людей на наличие запрещенных предметов. К ним в частности относятся многие металлические девайсы, начиная от обычной ручки и заканчивая ножами, а также огнестрельным оружием. Вручную обыскивать каждого человека – это слишком долго, да и недовольство посетителей вам обеспечено. Логично приобрести специальный прибор, который сделает эту работу за охранника и позволит ему сконцентрироваться только на тех, кто представляет потенциальную опасность.

Сейчас все больше и больше заведений ставят на входе металлодетекторы и это оправданный шаг. Подобное оборудование должно быть в ночных клубах, концертных залах, на стадионах любого типа, в некоторых больницах, в исправительных учреждениях, а иногда даже в учебных заведениях. Можно долго перечислять, какие именно здания по той или иной причине не могут обойтись без металлодекторов, но лучше сконцентрироваться на том, какие они бывают и что выбрать именно вам.

Сразу же стоит забыть о металлодетекторах, которые используют для поиска чего-либо в земле. Это отдельный класс устройств и их никто не применяет в здании и на прочих объектах. В итоге, вам остаются на выбор рамочные и ручные металлодетекторы. Из названия понятно, как они действуют и что для этого нужно делать. Ручной детектор применяется непосредственно охранником и он проводит им сверху вниз (или наоборот), на близком расстоянии от человека. Если устройство сработало, нужно попросить гражданина выложить запрещенные предметы или самому провести осмотр. А вот металлодетектор арочный garrett cs 5000 и другие детекторы рамочного типа, предназначен для установки в определенном месте и является стационарным.

Рамочные детекторы в большинстве случаев намного точнее и удобнее. Они работают благодаря относительно простому и почти безотказному механизму, который реагирует на наличие крупных предметов. Иными словами, прибор не будет издавать звуков, если у человека железные пуговицы на куртке или есть заклепки на рюкзаке. Количество металла должно быть достаточным для того, чтобы он действительно заслуживал внимания и более пристального осмотра. Это очень правильно, иначе охраннику пришлось бы останавливать абсолютно всех и тратить свои нервы и чужое время.

Приобрести любой металлодетектор сейчас можно в специализированных торговых точках. Оборудования такого типа там достаточно много, так что постарайтесь оценить свои перспективы и сделать правильный выбор.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.