Места, которые стоит посетить в Бразилии

Португальская королевская библиотекаБразилия является чуть ли не идеальным местом для отдыха. Природа здесь уникальна, а климат просто великолепный. Население благосклонно относится к путешественникам. Трудно перечислить все достопримечательности, которые достойны внимания. Ближе к Амазонии вас ждут непроходимые джунгли и освежающие водопады.

Рио-де-Жанейро и остальные города, имеющие выход к морю, выделяются своими золотыми пляжами. Почему бы в таком случае в ближайшие отпуск не отправить именно туда? Ознакомиться с интересными турами в Бразилию вы можете по ссылке прямо сейчас.

Португальская королевская библиотека

Она является одной из достопримечательностей, которые вы можете посетить в Бразилии. Расположена она на территории Рио-де-Жанейро. Если вы увидите здание библиотеки собственными глазами, то наверняка узнаете его. Его не раз снимали в художественных фильмах. Сразу же обращают на себя внимание высокие окна с перегородками. Внутри тоже интересно. На потолке висит громадная люстра. Пол выложен мозаикой.

Естественно, внимания достойны и книги, которые заполняют это здание от пола и до потолка. Для их размещения использованы стеллажи, выполненные из темного дерева. На их поверхность наносена декоративная резьба. Трудно себе такое представить, но фонд библиотеки включает в себя свыше 350 тыс. томов. Из Португалии сюда из года в год тысячами отправляют новые книги.

Библиотека хранит также редкие фото, которые были сделаны в позапрошлом веке. Количество посетителей библиотеки только за прошлый год превысило сто тысяч человек.

Португальская королевская библиотека

Создание королевской библиотеки было обусловлено серьезным землетрясением, которое произошло в Лиссабоне. Желая спасти книги, их в несколько приемов отвезли в Бразилию. Теперь большая часть книг хранится в пределах королевской библиотеки. Вы можете посетить ее каждый будний день.

Журнал Тайм в свое время поставил библиотеку на четвертое место в мире по красоте. Если же сузить масштабы до пределов Южной Америки, то ей с легкостью удается занять первое место.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.