Мармарис одна из жемчужин Турции

МармарисНичего удивительного нет в том что Турция является очень популярным местом для отдыха наших соотечественников. Очень разнообразная и гостеприимная страна по праву занимает почетное место в списке приоритетных направлений сезона летних отпусков. Хорошо известны все курорты Анталийского побережья, но стоят внимания Эгейская часть. Одним из хорошо известных нашим туристам является город Мармарис, который пользуется весьма заслуженным авторитетом среди остальных. Именно поэтому горящие туры в Турцию (а именно Мармарис), пользуются большой популярностью. Расположен  он на полуострове и омывается сразу двумя морями: Средиземным и Эгейским. Что весьма напоминает его соседей по Греческим островам, таким как Родос и Кос.

Ласковое море и прекрасные пляжи зачаровывают приезжих. А колорит активной и тусовочной жизни поражает бывалых путешественников. Приятны вниманию будут неповторимые природные ландшафты и непревзойденные пейзажи что открываются с набережной и практически любого отеля на берегу. Непревзойденный контраст очень древнего городка и казалось бы, несопоставимая современная культура города сочетаются здесь повсюду.

Кроме обычного пляжного отдыха в Турции, будет чем заняться и активным путешественникам. В городе находится городской музей, экспонаты которого выставляются в замке Кале, так же караван-сарай самого султана Хафсы, который находится на улочке что ведет так же к замку. В наше время на караван-сарае можно найти очень много разных сувенирных лавок и кафешек. Еще от сюда можно заказать отличные экскурсии на ближайший остров Седир (ранее назывался остров Клеопатры). Там расположены руины древнего города Кедраи, с знаменитым пляжем Клеопатры. Как говорят, здесь купалась знаменитая царица Клеопатра. По ее пожеланию на пляж завозили песок из Северной Африки.

Мармарис

Далее на юго-восток от Мармариса расположен остров Дальян, знаменит он одним из крупнейших мест обитания черепах. Весьма полезны для здоровья здешние грязевые лечебные ванны. Тем кто любит античные памятки, будет интересен город Каунос, основанный еще 4-ым веком до нашей эры. От него осталось конечно немного, только морской порт Агора, террасы храма и римские бани.

Кроме богатого культурного наследия региона, весьма популярен Мармарис  у молодежи. За ним закрепилась репутация самого танцевального и тусовочного курорта Турции. Вечером практически все бары и дискотеки заполнены под завязку. Наиболее популярными считаются Турбан и Диско Максим. Стоит отметить что танцевальная площадка в Турбане, открытого типа и выходит прямо к морю.

Если вы до сих пор не были в Турции, обязательно стоит посетить сайт ТурПоиск и подобрать себе один из самых горячих туров.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.