Мансардные окна

Мансардные окна В вопросах комфорта в частном доме компромиссов быть не может. И даже в такой отдаленной части, как мансарда, есть свои нюансы по дизайну интерьера и установке там окон и мебели.

Начнем с того, что мансарда в жилых частных домах сейчас - это не просто чердак, который раньше не особенно использовался для расширения полезной площади дома. Сегодня мансарда – это прекрасный способ дополнительно получить несколько десятков полезных метров. Мансарда может стать местом отдыха, спальней, рабочим кабинетом, или даже детской комнатой – главное проявить дизайнерское мышление и креативность.

Прежде всего, чтобы сделать мансарду настоящим жилым помещением, необходим свет, и желательно, чтобы его было много. Для того, чтобы в мансарду поступало необходимое количество света, нужно установить мансардные окна. Такие окна должны быть очень надежными, ведь они будут испытывать то же количества нагрузки, что и крыша.

В зимний сезон нагрузка – это снег, дождь, возможно, ветки деревьев, птицы. Лучше всего ставить на мансардные окна уплотненные ударопрочные стекла, которые выдержат такую нагрузку. Далее мансардные окна нужно хорошо изолировать на стыках. Ведь если крыша двускатная, то весной тающий снег может попасть в мансарду, а это крайне нежелательно. Да и зазоры в стыках или даже малые щели очень сильно влияют на сохранность тепла в помещении. Потому, если владелец дома заботится о качестве теплосохранности мансарды, он обязательно утеплит такие окна.

окна ПВХ

Комфортность окон в мансарде заключается еще и в том, что они могут защитить от лишнего света, одновременно его пропуская. Для защиты от солнца на окнах устанавливают внутренние жалюзи или шторы из пвх, которые закрывают половину окна или его треть, поглощая основное яркое освещение, когда солнце в зените.

<Оборудование для подъема грузов                                        Звуковое оборудование>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.