Малоизвестные достопримечательности

Что посетить в ДубаеВ каждом европейском и азиатском городе есть огромное количество архитектурных достопримечательностей, которые никак не обозначены в путеводителе. Ниже представлены некоторые из малоизвестных достопримечательностей, на которые можно обратить внимание для расширения своего кругозора. Что посетить в Дубае, можете спросить вы.

1. Остия (Италия). Туристы в огромном количестве ежедневно осматривают Колизей, но мало кто знает, что в 30 минутах езды можно увидеть самые масштабные в Италии руины древнего портового города.

Остия (Италия)

2. Акведук в Сеговии (Испания). Алькасар – резиденция испанских монархов более известна в Сеговии, нежели 300-метровый водопровод, созданный во II веке. Считается частью наследия ЮНЕСКО.

Акведук в Сеговии (Испания)

3. Христиания (Дания, Копенгаген). Более известен под названием – Вольный город. Тут можно увидеть современных хиппи, но туристы особо на это не решаются.

Христиания (Дания, Копенгаген)

4. Парфюмерия Фрагонар (Париж). Париж – несомненно столица парфюмерии. Магазин Фрагонар дает возможность не только купить самый качественный парфюм, но и погулять по музею истории парфюмерии.

Парфюмерия Фрагонар (Париж)

5. Монастырь Сантес Креус (Испания). Это целый комплекс построек, объединивший строения, которые были созданы за 600 лет (XII-XVII века).

Монастырь Сантес Креус (Испания)

6. Эскалатор из дерева (ст. Greenford, Лондон). Лондонский метрополитен древнейший в мире, здесь по сей день работает самый старый эскалатор, в то время еще сделанный из дерева.

Эскалатор из дерева (ст. Greenford, Лондон)

7. Ущелье Фрасасси (Италия). Обычно остается незамеченным, а ведь на обход всех гротов и помещений потребуется не менее 75 минут.

Ущелье Фрасасси (Италия)

8. Подземелья Берлина (Германия). Четыре этажа глубоко под землей видели и троянское золото, и шедевральную живопись, и даже самолеты.

Подземелья Берлина (Германия)

9. Голубой грот (Италия). Особое строение этого грота позволяет лучам, отражающемся в воде, озарять все вокруг голубоватым светом.

Голубой грот (Италия)

10. Базилика Сен-Дени (Париж). Главный монастырь средневековой Франции, но почему-то не вызывает интереса у туристов.

Базилика Сен-Дени (Париж)


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.