Лучшие пляжи мира

Форментера. ИспанияВ мире есть сотни прекрасных пляжей, среди которых особенно можно выделить следующие:

Форментера. Испания

Форментера – это балеарский остров, который постулируется как "последний рай Средиземноморья". Он имеет более чем 20 километров белых песчаных пляжей и омывается чистыми водами с удивительным сочетаниям синего цвета. Особенно выделяется пляж Сес Illetes, который неоднократно упоминался в многочисленных рейтингах в качестве одного из самых привлекательных пляжей в мире.

Острова Уитсанди. Австралия

Острова Уитсанди. Австралия

Среди многочисленных достопримечательностей австралийский штат Квинсленд имеет идиллический архипелаг из 74 островов, расположенных в самом сердце Большого Барьерного рифа. Эти острова имеют статус национального парка и хранят невероятное биоразнообразие и красивые бухты и пляжи с бирюзовыми и изумрудными водами. Например, пляж Уайт Хэвен Бич часто попадает в топ списки лучших пляжей мира!

Жирона: Тосса де Мар

Жирона: Тосса де Мар

Коста Брава охватывает побережье провинции Жирона от города Бланес до Портбоу. Эта часть побережья считается одним из величайших природных достопримечательностей Пиренейского полуострова, а ее пляжи отражают всю суть Средиземноморья. Наряду со средневековыми городами, такими как Тосса де Мар и деревнями, как Кадакес, Коста-Брава скрывает волшебные уединенные бухты с кристально чистыми водами между скалами и сосновыми лесами.

Луго: пляж Соборов

Луго: пляж Соборов

Расположенный на берегу Бискайского залива, в Галицкой провинции Луго. Его название соответствует его виду в связи с любопытными арками 30 метров в высоту и пещерами, высеченными в скале морем и ветром. И это не странно, что он часто присутствует в списках самых красивых пляжей на планете. Особенно интересно посещать пляж во время отлива, когда можно получить доступ к некоторым пещерам или гулять под аркбутанами.

Хорватия, Стинива

 Хорватия, Стинива

Скрытый между известняковыми образованиями, которые делают его почти невидимым от моря, этот пляж из белого камня является одним из самых привлекательных на хорватском побережье Далмации. Он расположен на острове Вис, связан двух часовой поездкой на лодке из Сплита, города, который вырос из дворца римского императора Диоклетиана. Пляж Стинива является природным охраняемым памятником с 1967 года и доступен на лодке через узкий проход или по крутой тропинке.

Мексика, Тулум

Мексика, Тулум

Руины майя и близость Тулума к Карибскому Барьерному рифу побуждает многих рассматривать его пляж как самый красивый на полуострове Юкатан. Во время купания в нескольких метрах от Храма Бога Ветра, что стоит высоко на скалистом холме, на мгновение возникает чувство, что вы попали в другое время. А недалеко от города находится настоящий подводный рай Центральной Америки - риф длиной более 1500 километров, где насчитывается до 60 различных видов кораллов.

Багамы: Pink Sand Beach

Багамы: Pink Sand Beach

Само его название уже вызывает интерес: это розовый песчаный пляж, расположенный в Карибском море в Харбор-Айленд. Длина его составляет 5 км, на протяжении которых миллионы пылевидных кораллов и ракушек создали покров в розовых тонах, который блестит, омываясь волнами моря. Остров стал популярным пристанищем для отдыха, а также раем для любителей дайвинга. Единственный населенный остров Данмор - приятный город с домами, окрашенными в пастельных тонах.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.