Лучшие мюзиклы в истории кинематографа

мюзикл Волшебник страны ОзМузыка – это эликсир жизни. Она наполняет наш организм чудодейственной энергией и рисует за спиной крылья. Хотя комедии и приключения более популярны, чем мюзиклы, о вторых не следует забывать. Ведь именно мюзикл затронет наиболее тонкие нотки души и наполнит ее теплом. Комедия же позволит расслабиться. Мелодрама поможет понять, что в твоей жизни не все так плохо. Если все же вы решите посмотреть музыкальные произведения минувшего столетия, то к тому же перенесетесь на годы назад и прочувствуете ту атмосферу, которой были окружены наши дедушки и бабушки.

Обзор лучших мюзиклов

«Волшебник страны Оз» – легендарная музыкальная сказка для детей и их родителей. В ней превосходно исполняют роли Джуди Гарлэнд, Фрэнк Морган, Рэй Болджер. В свое время сказку написал Фрэнк Баум, а режиссер Виктор Флеминг гениально перенес ее на экран. Мюзикл стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы понять, за что он получил шесть номинаций от Американской Киноакадемии.

«Давайте потанцуем» – седьмой мюзикл Джинджера Роджерса и Фреда Астера. Фильм впервые увидел мир еще в 1937 году. Чем жили в США в предвоенное время? В работе можно видеть возвышенные танцевальные номера, романтические фантазии о том, как молодые парни встречают девушек.

Также вашего внимания будут достойны следующие мюзиклы:

  • «Поющие под дождём»;
  • «Звуки музыки»;
  • «Вестсайдская история»;
  • «Кабаре»;
  • «Моя прекрасная леди»;
  • «Мэри Поппинс»;
  • «Американец в Париже».

Можно мюзиклы смотреть онлайн всей семьей или же насладиться ими в одиночестве. Помните, что данный жанр кинематографа – это не просто кино. Это искусство!


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.