Лучшие места для сёрфинга

серфингНа планете можно найти множество мест, которые идеально подходят для занятий серфингом. В большинстве случаев они располагаются на океанском побережье. Океанические приливы действительно способны вызывать очень большую волну, поэтому их традиционно выбирают сёрферы по всему миру. Много таких мест можно обнаружить в Тихом океане. Однако серфингисты положительно отзываются также о побережье Франции и о ЮАР. Если вам нравится серфинг, то команда Hakula превратит ваше путешествие в незабываемое приключение!

Попробуем кратко описать наиболее оптимальные места для серфинга.

Мексика

На мексиканском побережье круглогодично можно видеть высокие волны. Но самым лучшим временем для путешествий считаются три летних месяца. Туристы имеют возможность выбирать из двух вариантов. Это могут быть комфортабельные песчаные пляжи, либо места, в которых присутствуют острые рифы. Занятия серфингом в этой стране доступны за относительно небольшие суммы.

серфинг Мексика

Португалия

Это государство считается европейским центром серфинга. Все побережье страны омывается океанскими водами. Южные районы Португалии подойдут для новичков в области серфинга. Здесь преобладают невысокие волны. Если же ваш уровень мастерства является высоким, то вы можете рассматривать полуостров Пенише. Большие волны появляются здесь частенько.

серфинг Португалия

США

На территории этой страны можно найти много интересных мест. Самым популярным для занятий серфингом считается штат Калифорния. Все слышали про знаменитый пляж Малибу. В качестве одного из центров мирового серфинга можно обозначить небольшой город Санта Круз.

серфинг Гавайские острова

Однако его по популярности смогли обогнать Гавайские острова. Существует мнение, что серфинг был изобретён именно здесь. В любом случае здесь отмечаются наиболее комфортные условия для занятия серфингом.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.