Лучшие бесплатные аудиоплееры для Android

бесплатные аудиоплеерыC развитием мобильных технологий смартфоны и планшетные компьютеры могут выступать в роли устройства для полноценного воспроизведения музыки. Слушать музыку бесплатно в хорошем качестве можно, используя музыкальный плеер. Для операционной системы Android, которая характеризуется возможностью создания приложений сторонними разработчиками, предлагается множество платных и бесплатных версий. Все они сильно отличаются по своим возможностям.

Данная статья поможет ознакомиться с функциональностью трех самых популярных приложений. Это позволит выбрать красивый и удобный в управлении аудиоплеер, имеющий необходимый набор инструментов для удовлетворения всех ваших музыкальных запросов.

VKPlayer

Этот онлайн-проигрыватель использует в качестве плэйлиста композиции, загружаемые из популярного социального проекта ВКонтакте или локальной папки в памяти устройства, хранящей музыкальные файлы.

Плеер самостоятельно скачивает и устанавливает на экран обложку, проигрывает композиции согласно предложениям last.fm, плэйлисты друзей и различных групп. Он также создает кэш-файл проигрываемой композиции для комфортного и бесперебойного прослушивания музыки. Еще одной полезной функцией является создание нарезок мелодий, используемых в качестве рингтонов.

Приложение позволяет создавать виджет на основном экране для удобства использования. Особую популярность приобрело вместе с активным ростом числа пользователей ВК.

JetAudio Music Player

Шикарный плеер, с отличным интерфейсом и впечатляющими способностями. Управление может производиться при помощи встряхиваний, гарнитуры или экрана. Из настроек можно отметить возможность расширения стерео, усиление низких частот, регулировка тона, наличие десятизонного эквалайзера. Воспроизводит практически все популярные форматы, включая миди, сортирует музыку по альбомам и исполнителям, собственным спискам и жанрам, а также папкам и файлам.

DoubleTwist

Простой и понятный плеер с возможностью обработки подкастов, локальных файлов, потокового воспроизведения и аудио- и видеофайлов. Запрограммирован на закачку обложек для композиций, а также синхронизацию загружаемых файлов с ПК на базе ОС Windows или OS X.

Небольшой бонус для всех, кто прочитал статью:

 

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.