Любовь без взаимности…Плюс или минус?

Любовь без взаимностиЛюбовь. Она не может быть одинаковой, у кого-то тёплая, романтичная, у кого-то стремительная, страстная. А что делать, если любовь только с одной стороны, любовь без взаимности???

Тот, кто любит, без всяких сомнений знает, какая эйфория наступает от одного вида любимого человека, от одного его голоса, взгляда, хочется свернуть целый мир, взлететь к самому солнцу! Но эти потрясающие ощущения  может испортить то, что ваши чувства безответны. И в этот миг рушатся все мечты и, кажется, что больше такое не повторится, и ты этого не переживёшь.

Почему бывает так грустно?

Безусловно, безответная любовь - это безумно тяжело. Конечно, для подростков такое состояние вполне можно считать нормальным. И для девушки до 20 лет увлечение без взаимности понятное недоразумение, хоть и немного неприятное. Но дальше становится сложнее. В чём же причина?

Причин может быть множество. Возможно, вы не умеете правильно строить отношения, не увидев этого в детстве, может вам банально не повезло, а может вам этого не хочется, потому что обжигались не один раз. С этим, либо другим мужчиной, абсолютно любая девушка может получить свой кусочек счастья и любви. Изменить всё - только в ваших силах!

А стоит ли мучиться?

Настоящая любовь должна быть яркой, наполнять жизнь счастьем, но только в том случае если это взаимно. Если же это не так, то не стоит себя мучить, ведь никто не оценит ваши страдания. Лучше потратить это время на поиски того, кто оценит вашу индивидуальность, красоту, так как вам хочется!

Любая душевная рана заживает со временем. Как Феникс возрождается из пепла, так и вы сможете снова любить. Ценить то, что есть - первый шаг к новым радостям и любви, который вы можете сделать. Многие считают мысли материальными, так зачем реализовывать отрицательные эмоции в жизнь? Ищите поводы для радости, пусть даже самые маленькие!!!

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 26.07.2015
  • Автор: good
  • Просмотров: 1118