Летом в Закарпатье

отдых в ЗакарпатьеЗакарпатье представляет безграничный простор для отдыха летом. Здесь вам и горы и утопающие в зелени долины, и обилие здравниц. Например, очень популярный и восстребованный курорт Поляна, где кроме основного лечебного фактора - минеральной воды, вам предложат еще и много развлечений. Добраться до заветной цели можно на поезде, выбрав направление до города Свалява. Вверх по реке, окруженное лесами, расположилось уютное село Поляна. На стыке двух рек Малая и Большая Пыня. Условия переезда на железной дороге не самые приятные, билеты стоит купить пораньше, сервис зависит от настроения проводника, а если ехать большой семьей, с домашними питомцами, например, с собакой – нужно выкупить все купе, иначе никак не проедет любимый Шарик.

Где провести время во время отдыха?
Здесь можно вкусно и весьма недорого поесть в одном из ресторанов, которые расположены в гостиницах, туркомплексах и базах отдыха. Если вы отдыхаете в отдельном доме, завтрак стоит провести прямо на веранде коттеджа. А в вечернее время отдохнуть в сауне. Вдали от шумных городов, в самой гуще леса, сможете найти немало природных богатств: лесные ягоды, мята, мелиса, зверобой, иван-чай, а у местных жителей есть возможность попробовать необычное ежевичное варенье. Вставая пораньше, пока еще все спят, так приятно насладиться тишиной, рассветом и пением птиц, насладиться восходом солнца. Привлекательны в горах утренние велопрогулки. Днем, когда солнце хорошенечко жарит, стоит окунуться в холодную воду местных речушек, где немало рыбы. Проводятся всевозможные экскурсии, развлекательные поездки. Ну а приезжая на отдых в Закарпатье стоит ожидать высокий уровень сервиса. Кстати, для такого обслуживания, как здесь, стоимость на все весьма низкая. Досуг разнообразят экскурсии к самым удивительным местам Закарпатья: к «синеглазому» озеру Синевир, к водопаду Шипот, к Ужгородскому замку. Предлагается дегустация местных вин, сыров, термальные источники и купание в чанах.

Волшебная природа закарпатских гор
Эта удивительная местность известна своими лечебными свойствами источников. Деревянные домики, еще пахнущие деревом, панорамные виды из окон, уют – все это, собранное в одном месте, дарит отдыхающим покой и умиротворение. Провести отдых в Закарпатье летом - это уже праздник, а прикосновение к природе подарит очищение тела и духа. Село Поляна известно своими источниками и их лечебными свойствами. Популярная на Украине «Поляна Квасова», со своим своеобразным вкусом и лечебными свойствами берет свое начало именно здесь.

<Гостиница в районе аэропорта                                                 Поездка в Хельсинки>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.