Квесты в реальном времени

Квесты в реальном времениЖелание развлечься в определенный момент появляется у каждого человека. Но что может предложить в этом плане среднестатистический город? Наверняка, все хотя бы раз в жизни бывали на концертах, в кино, театре, ресторане, баре и так далее. Только на первый взгляд кажется, будто разновидностей досуга бесконечное множество. На самом же деле большая часть новых заведений лишь повторяет идеи тех, что работают уже не первый год и могут удивить разве что антуражем.

Однако несколько лет назад в России появился новый ранее невиданный способ весело провести время в компании друзей. Речь идет о квестах в реальном времени. Все очень просто – есть квест комната, из которой требуется найти выход. Для этого участникам игры придется решить несколько головоломок, используя для этого ближайшее окружение. Важно отметить, что играть нужно именно в команде, иначе есть риск потерять солидную долю удовольствия.

Среднестатистический квест подразумевает участие в его прохождении от двух до пяти человек. Длится игра один час, причем квест комнаты в Белгороде и других городах не бросают участников на произвол судьбы. За вашими действиями будет внимательно следить оператор, который готов в случае необходимости сделать небольшую подсказку, дабы подтолкнуть к разгадке. Таким образом, даже если на определенном этапе возникнут трудности, игра все равно будет пройдена до конца, и вы узнаете тайну, заложенную в ней создателями.

Квесты в реальном времени

Сколько стоят игры в квест комнате? Здесь все зависит от конкретного предложения, но зачастую цены колеблются в районе 1-3 тысяч рублей. Если разделить эту сумму на компанию из пяти человек, получится значительно меньше, чем придется выложить за посиделки в кафе или поход на концерт. Даже билеты в кинотеатр могут выйти дороже, благодаря чему квесты в реальном времени по праву можно считать одним из наиболее доступных развлечений.

Благодаря разнообразию квестов, можно попробовать сбежать из тюрьмы, найти выход из логова врача-психопата или почувствовать себя в шкуре охотника за приведениями, пирата и так далее. Каждая локация создана с таким расчетом, чтобы человек полностью погрузился в атмосферу приключения. Именно об этом мы мечтаем, когда играем в одну из компьютерных игр или смотрим увлекательный фильм. Так почему бы не воплотить свои мечты в реальность уже сегодня, когда квест комнаты открыты для посещения в любое удобное время?

Квесты в реальном времени


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.