Как собрать кубик рубика

кубик рубикаГоловоломки, ребусы и загадки - это здорово, они не дают нашему мозгу окончательно ссохнуться и помогают держать его в тонусе. Одной из самых известных на сегодняшний день является головоломка Кубик Рубика. Она была создана венгерским скульптором Эрнё Рубиком в 1974 году.

За 37 лет разработан вполне понятный алгоритм сборки кубика, следуя которому решить головоломку сможет каждый. Кроме того, существуют модифицированные кубики рубики (например, кубик размерами 7х7, вместо 3х3 или кубик в форме футбольного мяча), собрать которые напорядок сложнее.

Однако, если собрать кубик рубика у вас всё же не получается, доверьте эту работу роботу CubeStormer II (который собран из конструктора Лего), ведь он смог собрать головоломку, уложившись в 5,35 секунды!

Я также решил повторить подвиг робота CubeStormer II, вдохновившись роликом из youtube. Итак, я нашёл и купил кубик рубика. А дальше началось самое интересное - сборка. Собирал его я согласно предложенному видео, порой пересматривая ролик несколько раз. Вот это видео:

Крутил я его крутил, удалось даже собрать одну сторону, но на большее меня не хватило. Не хватает в первую очередь терпения, поэтому попробую собрать его, когда запасусь терпением. Если у вас получится собрать, я буду за вас очень рад. После этого можете снять свой ролик и также выложить его в сети интернет.

А вот так собирать Кубик Рубика может далеко не каждый:

Это интересно...Рекорд по сборке кубика рубика принадлежит австралийцу Феликсу Земдегсу (Feliks Zemdegs) и составляет 5,66 секунды

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.