Кто должен читать и рассказывать сказки детям?

Кто должен читать и рассказывать сказки детям?Кто будет читать ребенку сказку сегодня? Обычно это происходит непроизвольно и без договоренности родителей. Никто из родителей не подозревает, что прочитанная сказка мамой и папой восприниматься могут ребенком абсолютно по-разному. А если это на самом деле так, то встает вопрос: «А кому придется читать сказку своему ребенку»?

После проведения некоторых экспериментов, американскими учеными было установлено, что сказка, прочитанная матерью, воспринимается лучше, чем отцом. Данный приоритет вполне очевиден. Манера повествования матери намного приятнее и мягче, чем у папы.

Для данного эксперимента было собрано 42 семьи, возраст детей у которых составляет от 4 до 5 лет. В процессе эксперимента, родители своих детей заходили в комнату поочередно и рассказывали жизненные истории, которые были как веселые, так и грустные. В конце, ребенку было необходимо пересказать все, что ему рассказали его родители.

В результате данного эксперимента было установлено, что наши матери более впечатлительны и когда он рассказывали какой-либо случай, то в них преобладало больше деталей и количество слов.

<Кино – идеальное развлечение для всех и каждого

Съемные протезы – отличное решение>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.