Критерии и основные особенности выбора духов и ароматов

особенности выбора духов и ароматовДухи считаются крайне важной составляющей в образе любого человека и об этом всегда нужно помнить. Да и вообще очень часто конкретный аромат духов ассоциируется с тем или иным человеком. Именно поэтому к выбору духов стоит подходить со всей серьёзностью и периодически посещать интернет магазин парфюмерии для покупки любимых ароматов по разумным ценам.

Интересным является и тот факт, что зачастую именно ароматы духов создают такие воспоминания, которые будут намного сильнее фотографий или музыки. Поэтому, наряду с красивой прической, одежной и образом, дополнительно нужно правильно подбирать требуемые виды духов. При этом среди большого количества разных решений всегда нужно стараться подбирать только те, которые действительно способны обеспечивать удачное сочетание образа.

особенности выбора духов и ароматов

Для выбора духов стоит предварительно учесть особые критерии и актуальные правила. Например, нужно знать, что нос человека за один день реально может отличать около 4 – 5 ароматов, соответственно невозможно понюхать все духи в магазине. Разве что время от времени стоит подносить к носу кофейные зерна и вдыхать их аромат, чтобы была возможность обновить обонятельные ощущения.

Также помните о том, что конкретные ароматы будут иметь строго индивидуальные и особые ноты. Верхние ноты – это то, что человек будет чувствовать сразу после нанесения духов на поверхность. Средняя нота – это аромат, который можно будет почувствовать через 10 минут. А вот заключительные ноты аромата можно будет почувствовать только по истечению одного часа после нанесения духов.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.