Компьютерные игры Винкс для девочек

игры ВинксИспокон веков повелось, что определенные игры подходят только для девочек или только для мальчиков. Нет, всегда можно встретить девочек, играющих в войнушку, или мальчиков, которым нравится игра в доктора, но это скорее исключения из правил. В те же самые куклы мальчики не играют, им не нравится шить, заботиться о вымышленных друзьях и питомцах, подбирать себе одежду.

Девочки же стремятся подражать своим матерям и сестрам, так что для них подобные забавы подходят идеально. Не зря ведь маленькие девочки применяют мамины туфли и платья, им просто нравится казаться взрослыми, плюс, за счет этого они социализируются.

Вот только время не стоит на месте, и сейчас просто играми в куклы уже никого не удивишь. Дети еще в два-три года узнают о телефонах и компьютерах, а, следовательно, и об электронных развлечениях. Не нужно этого бояться, ничего страшного в компьютерных играх нет, напротив, если грамотно использовать эти развлечения, то они пойдут девочкам только на пользу.

Как уже говорилось выше, игры для мальчиков и девочек всегда было принято разделять, ведь интересы у каждого пола свои. Кроме того, девочкам обычно не нравится участвовать в играх, где главные герои мальчики, причем это касается и компьютерных игр тоже. Гораздо приятнее отождествлять себя с другой девочкой, а еще лучше с героиней популярного сериала или мультика. В этом случае ребенок будет в полном восторге от игры, ему понравится управлять персонажем, разгадывать тайны, проявлять смекалку и ловкость. Одним из лучших вариантов для девочек являются флеш игры по мотивам популярного мультика Винкс. Благодаря этим играм девочки могут почувствовать себя юными волшебницами, так что это принесет им массу положительных эмоций.

Чтобы играть в бесплатные флеш игры, можно посетить сайт, где они представлены в огромном количестве. Здесь вы найдете несколько десятков игр, распределенных по тематикам и жанрам. Например, есть игры приключения, бродилки, одевалки, раскраски и так далее. Также можно выбрать игры с конкретным персонажем, ведь у всех есть самая любимая героиня мультфильма, к которой приковано особое внимание. Вы и сами можете поиграть вместе с дочерью, она наверняка оценит такое внимание, ведь детям порой так не хватает участия родителей.

Чтобы посмотреть на наиболее интересные игры, посетите раздел и ознакомьтесь с представленными там проектами. Кстати, у игр есть свой рейтинг, то есть, по оценкам других людей можно понять, в какой из проектов нужно поиграть в первую очередь.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.