Комфортный отдых в Турции в отелях для европейцев

отдых в Турции Практически 70% наших клиентов, планируя отдых в Турции, просят нас рекомендовать курорты и отели, где будет наименьшее количество отдыхающих из стран СНГ. И вот тут возникает сложность – курорты рекомендовать мы можем (именно об этом пойдёт речь в данной статье), а вот с гостиницами сложней, так как тот выбор отелей, который предложен на рынке Украины, предлагается так же и в России и в Беларуси, но редко в Европе. К сожалению, именно так работает маркетинг современных туристических операторов. Однако мы всегда можем отрекомендовать нашим клиентам отели с наименьшим количеством туристов из стран бывшего СНГ.

Итак, в отношении курортов. Если Вам необходим на 100% европейский курорт, можете забыть о Кемере и Белеке. Как показывает практика и опыт, большое количество европейцев отдыхает на курортах Сиде и в городе Аланья, что на побережье Средиземного моря, а также в курортных зонах Бодрума и Кушадас, что на Эгейском побережье. Остановимся подробней на каждом из них.

Аланья – самый отдалённый от аэропорта Анталии и самый солнечный курорт Турции. Являет собой обширную береговую линию, разделённую на курортные посёлки. При подборе тура в Турцию Вы вероятно заметите, что туры в Аланью существенно дешевле туров на другие анталийские курорты и вправду – гостиницы здесь проще, меньше и в очень большом количестве. Всё это стимулирует приток туристов из Украины и России, однако сам город Аланья (а не его курортные посёлки) считается излюбленным местом отдыха немцев, голландцев, французов, англичан и самих турок. Городок необычайно красив, уютен и разнообразен. Вдоль широкого песчаного пляжа организована чудная набережная, а по всему городу разбросаны небольшие, компактные гостиницы уровня 3* и 4*. Отдых в городе Аланья предусматривает развлечения вне отеля, а не на его территории.

Сиде - второй по популярности европейский курорт Турции на Средиземном море. Древняя античная зона, десятки уютных кафе на итальянский манер, большая прогулочная променада и разнообразие отелей от 5* lux до 3* влекут сюда туристов со всего мира.

отдых в Турции

На Эгейском побережье курортом для европейцев №1 признан город Бодрум с его отменно инфраструктурой отдыха, уютными пляжами и высокоуровневыми гостиницами. К Бодруму относят курортные посёлки Гюмбет, Тургутрейс, Битез, Ортакент, Гундоган, Туркбуку и Торба в кажом из которых есть отели, ориентированные сугубо на рынок СНГ, а также отели, продающиеся у нас только частично, коих больше. Грамотно подобрав отель в Бодруме, Вы практически можете исключить общение со своими земляками.

Ну и последний на 100% европейский курорт Турции – это курорт Кушадасы, расположенный в 170 км от аэропорта Бодрум. Туры из Украины и России в эту область очень редки, что обеспечивает практически полное отсутствие наших туристов.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.