Колодцы и люки из полимеров

Полимерный колодец и люкКанализационные колодцы можно встретить практически на каждом шагу, ведь с их помощью можно в случае необходимости получить доступ к коммуникациям. В советское время их было принято закрывать чугунными люками. Тогда общественный порядок практически никто не нарушал, так что люки всегда были на месте, а рабочие в случае необходимости имели возможность отодвинуть их, спуститься в колодец и провести работы.

Все изменилось в 90-е годы, когда Союз распался, а многие люди лишились возможности зарабатывать деньги. Резко увеличилось количество краж, а канализационные люки стали достаточно простой добычей, ведь поднять и укатить такой люк может даже один человек. В результате, появилось множество незакрытых колодцев, куда попадали люди и домашние животные, ведь в темное время суток заметить яму под ногами практически невозможно.

Тогда же была предпринята попытка заметить чугунные люки изделиями из бетона, но успехом она не увенчалась. Бетон слишком хрупок, а также не годится для использования на оживленных улицах.

К счастью, сейчас появились более современные и качественные разработки. Например, все желающие могут попробовать воспользоваться изделиями из полимеров, которые изготавливают из смеси песка и различных пластмасс. Полимерный колодец и люк – это отличная комбинация, которая может быть использована, как на уже имеющемся коллекторе, так и на только что построенных коммуникациях. Нужно лишь найти производителя, способного предоставить все необходимые товары в нужном количестве, по адекватной цене и с доставкой в указанное место.

Стоимость полимерных колодцев и люков выглядит вполне разумно, а грабителям они не интересны, так как не являются металлоломом. Срок службы изделий исчисляется десятками лет, что является дополнительным плюсом.

<Косметические средства из Японии

Ремонт стиральных машин в сервисном центре>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.