Кофе для красоты волос и кожи

Кофе для красоты волос и кожи Не у всех есть средства ходить в дорогие салоны, да и времени не всегда хватает. Большинство женщин стараются сохранить красоту дома, подручными средствами. И если перебороть свою лень, то можно добиться результатов не хуже, чем в салонах. Применять можно косметические средства из магазина или народные рецепты.

Кофе – незаменимый помощник в борьбе за красоту и молодость. Это не просто вкусный и бодрящий напиток, но и способ придания коже молодости и красоты, а волосам — здоровья и блеска. К тому же в кофе содержатся специальные пигменты, которые могут придать коже красивый оттенок. Кофе часто используют в косметологии в качестве скраба. Помимо этого, при помощи него можно бороться с целлюлитом.

Рецептов применения кофе для здоровья кожи великое множество. Маску для лица из кофе можно сделать с добавлением меда и оливкового масла. Все тщательно перемешиваем, наносим на лицо, держим несколько минут, затем ватным тампоном, смоченным в теплой воде, протираем лицо. Это средство освежает лицо и очищает поры.

Кофе используют не только для здоровья кожи, но и для здоровья волос. Делая маски на основе кофе, можно укрепить волосы, а также, не применяя красящих средств, придать волосам красивый оттенок и блеск. Для приготовления такой маски, необходимо ложку молотого кофе перемешать с ложкой кипяченой воды, и настаивать эту смесь некоторое время. После добавляем туда две ложки коньяка. Затем добавляем еще два желтка и одну ложку оливкового масла. Эту смесь используем как обычную маску для волос, предварительно волосы необходимо смочить. Держать маску надо примерно минут десять, затем моем голову прохладной водой.

Кофе обладает омолаживающим эффектом, как для волос, так и для кожи. Необходимо помнить, что для применения в косметологических целей, используется только кофе самого мелкого помола, а иначе можно травмировать кожу и вместо пользы нанести вред.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.