Клатч: практичность и мода на все времена

девушка и клатчНе секрет, что в жизни каждой современной женщины модные аксессуары играют весьма существенную роль. По сути, это и есть та самая «изюминка», благодаря которой женский образ приобретает стильные и изысканные черты. Сумочка во все времена являлась для представительниц прекрасного пола незаменимым аксессуаром – ведь без таких мелочей, как помада, тушь, пудра и расческа, истинная леди себя просто не мыслит.

Однако отправляясь на вечеринку или светское мероприятие, привычную объемную, вместительную сумку, куда по привычке можно запихнуть буквально все, что душе угодно, вплоть до пары запасных колготок, с собой, увы, не захватишь, поскольку она едва ли способна гармонично вписаться в образ светской дамы. Как раз именно для таких случаев модные дизайнеры и создали элегантную, миниатюрную женскую сумочку – клатч.

клатч

В зависимости от конструкции данный аксессуар может иметь объемную либо уплощенную форму. Если раньше традиционными считались прямоугольные и квадратные клатчи, то в наши дни и эта привычная форма претерпела изменения – все больше в моду входит трапециевидный клатч белый, черный или освежающих ярких цветов и оттенков, украшенный лентами, стразами, или расшитый бисером. Пользуясь этим аксессуарам, женщинам никогда не следует забывать, что мини-сумочки не предназначены для повседневной носки, и уж тем более они едва ли способны заменить хозяйственные сумки для походов в супермаркет.

Носить клатчи можно лишь в исключительных, особых случаях, отправляясь на торжество, званый обед, светскую тусовку, вечеринку, в театр или на концерт. Так как клатчи представляют собой, прежде всего, стильное дополнение к вечерним нарядам, не рекомендуется заполнять их до отказа всем, что попадается под руку. Перегруженная сумочка не только будет смотреться несуразно, но и станет красноречивым свидетельством отсутствия вкуса у своей владелицы. Клатч призван стать аксессуаром, гармонично дополняющим наряд, составляющим с ним единое, нераздельное целое.

клатч

При выборе клатча следует обратить внимание на соответствие приобретаемой модели стилю одежды. Для того, чтобы не пришлось покупать сразу несколько сумочек, индивидуально для каждого наряда, лучше остановить свой выбор на универсальном варианте, который подойдет сразу ко всем вечерним платьям и костюмам, имеющимся в гардеробе. Если же аксессуар выбирается для конкретного случая, например, для свадебного торжества, то мини-сумочку следует выбрать в соответствии со стилем платья невесты и ее индивидуальным, неповторимым образом.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.