Художественная роспись стен и потолков

роспись стенЛюди впервые начали украшать стены и потолки различных зданий своими рисунками еще тысячи лет назад. Даже наскальную живопись можно частично отнести к подобному виду творчества. Также все знают историю о Сикстинской капелле и красивых дворцах Древнего Рима. Многие правители расписывали стены своего дворца сюжетами о выигранных ими битвах или просто о своей жизни. До нас дошли многие творения того времени.

Но и сейчас работы по художественной росписи стен и потолков не теряют своей актуальности, ведь именно так можно создать уникальную во всех смыслах картину, которую невозможно получить другим способом. Понятно ведь, что если использовать обои или другие отделочные материалы, результат никогда не получится настолько впечатляющим.

Росписью должны заниматься профессиональные художники, которым вы изложите свою идею или даже покажете конкретный эскиз. Чаще всего роспись стен (подробнее здесь) требуется в различных кафе и ресторанах, а также в ночных клубах, театрах, развлекательных комплексах и прочих заведениях, где регулярно бывает множество людей. Это дополнительный способ украсить здание, придать ему больше индивидуальности, заставить людей рассказать о нем своим друзьям и знакомым. Многие бизнесмены уже поняли, насколько красиво выглядят стены и потолки здания, расписанные хорошими художниками.

Но никто не запрещает сделать нечто подобное и дома, требуется всего лишь увязать это с другими предметами интерьера. Лучше всего расписанные стены смотрятся в гостиной и спальне. Логично выбрать для картины одну стену, причем ту, которая будет просматриваться из любой части комнаты, и где не будет стоять каких-либо предметов, способных помещать обзору.

Стоимость работ всегда зависит от их сложности и площади. Обычно все выражается в  цене за один квадратный метр росписи. Например, если один метр будет стоить 3 тысячи рублей, а общая площадь сюжета составит 5,5 квадратных метров, то за выполнение работ придется заплатить 16,5 тысяч рублей.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 29.12.2014
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1132