Ханья – отличный курортный город

ХаньяЕсли вы прямо сейчас выбираете, куда отправиться на ближайший отпуск и в голову не приходят достойные варианты, то рекомендуется воспользоваться интернетом и просмотреть наиболее популярные предложения. Все-таки, экзотические туры в страны третьего мира или поездка туда, куда практически невозможно получить визу – это испытание для искушенных туристов и для тех, кто может потратить на путешествие достаточно солидное количество времени и денег. 

Сейчас же хотелось бы рассмотреть замечательный курорт, куда могут попасть все желающие, причем без особых проблем и с минимумом затрат. Речь пойдет о Греции, которая давно славится своими курортами. Город Ханья расположен на знаменитом острове Крит (все ведь читали древнегреческие мифы, правда?) и является, пожалуй, лучшим местом для отдыха для семьи или влюбленной пары.

В городе смешалось сразу несколько культур, начиная от византийской и заканчивая османской, так как Греция в свое время была неоднократно завоевана. Все это наложило серьезный отпечаток на архитектуру города и его достопримечательности.

Что касается климатических особенностей, то здесь всегда отличная погода, благодаря удачному месту расположения и множество зеленых насаждений, в отличие от других частей Греции, которые не могут похвастаться таким бумом растительности.

Основным же достоинством города Ханья является тот факт, что тут можно насладиться удивительно чистым морем и пляжами с золотистым песком, где достаточно спокойно, если сравнивать с другими курортами. Вы также можете побродить по местным улочкам, посетить лавки торговцев и рынки, побывать в уютных парках и кафе под открытым небом. Атмосфера спокойствия и умиротворенности, а также непередаваемый колорит прошлого – это то, что привлекает сюда тысячи туристов со всего мира.  

< Туристическая поездка в Лондон                              Женский форум >

 

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.