Камера для тех, кто предпочитает активный образ жизни

GoPro HERO4 SilverВозможность запечатлеть на видео интересные моменты из своей жизни доступна всем желающим. Функцией видеосъемки снабжают даже дешевые цифровые фотоаппараты и практически все мобильные телефоны. Другое дело, что получить достойное качество можно только при использовании действительно качественной техники. Зачастую понадобится еще и оператор, а то и целая команда таких специалистов.

А что если вы просто хотите заснять что-то от первого лица, чтобы руки при этом оставались свободными? Идеальным вариантом будет камера GoPro HERO4 Silver (купить можно здесь), получившая популярность в разных странах мира и позволяющая сделать действительно эксклюзивные кадры.

Главной особенностью GoPro является возможность закрепить ее прямо на голове или на шлеме. Камера не боится ударов, а специальные боксы могут усилить ее защиту. Корпус еще и водонепроницаем, следовательно, можно использовать камеру для съемки спуска на байдарке по горной реке или обычного времяпровождения в аквапарке.

При помощи такой камеры записывают поездки на велосипедах и мотоциклах, различные трюки, сделанные на горных лыжах, скейтборде или велосипеде. Существуют и другие варианты использования камеры. Если едете отдыхать в другую страну, то можете надеть ее, и при просмотре видео создастся впечатление, будто вы видите все это вновь, настолько силен эффект погружения.

Экшен-камеры способны выдавать значительно больше кадров в секунду, нежели цифровые фотоаппараты или стандартные видеокамеры. Например, если вы снимете крупным планом выстрел из арбалета в шарик наполненный водой, то сможете увидеть, как стрела пронзает резину, а вода по каплям разлетается в сторону. Зрелище завораживающее и очень красивое. Таким образом, камера будет полезна не только профессиональным операторам, но и обычным людям, которые любят снимать различные моменты из повседневной жизни и хотят делать это красиво.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.