Какие сувениры привезти домой из Барселоны?

ЭспадрильиПоездка в Барселону навсегда останется в памяти как одно из самых ярких впечатлений в жизни. Здесь можно насладиться удивительной атмосферой Каталонии, посетить множество достопримечательностей, сходить на футбольный матч «Барселоны», попробовать шедевры местных кулинаров и просто попасть в Рай на Земле.

Когда наступает время уезжать, каждому туристу хочется взять с собой частичку этого прекрасного курортного города. Вот только выбрать подходящие сувениры не так-то просто, благо их в продаже представлено огромное множество и это заставляет внимательно прислушаться к своим желаниям, попутно опираясь на свои же финансовые возможности.

Сейчас вы сможете увидеть краткий перечень наиболее интересных сувениров, которые подойдут практически каждому туристу.

Начнем:

  • Фуэт и хамон. За незнакомыми названиями скрываются вкусные мясопродукты. Фуэт – это одна из разновидностей копченой колбасы, которая производится исключительно на территории Каталонии. Что касается хамона, то это копченое свиное сало, отличающееся непередаваемым вкусом и ароматом.
  • Эспадрильи. Легкие сандалии и по совместительству национальная обувь в этих краях. В магазинах и лавках можно найти десятки вариантов дизайна этого предмета гардероба, да и цены на него установлены вполне адекватные. Можете купить эспадрильи для всех своих родственников и близких друзей.
  • Шоколад. Сладости здесь не просто любят, а обожают. Благодаря этому в тематических магазинах можно увидеть сотни сортов шоколада, конфет и прочих сладких изделий. Выбирайте то, что нравится, и смело набивайте чемоданы сладостями.
  • Одежда и аксессуары. Модных бутиков в Каталонии более чем достаточно, причем во многих из них представлены товары из последних коллекций популярных брендов. Цены в свою очередь значительно ниже, чем в любом отечественном торговом центре.

Теперь вы знаете, что можно привезти домой в качестве сувенира. Главное, не забудьте о позитивных эмоциях!


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.