Какие экскурсии выбрать в Лимассоле

лимассол кипрКипр – райский остров в Средиземном море, обладающий богатой и изменчивой историей. Путешествуя по нему, нельзя не побывать в Лимассоле, ведь именно здесь собрано много уникальных исторических и культурных памятников. Решив осмотреть их, путешественник откроет для себя много новых впечатлений и знаний!

Лимассольский замок (Limassol Castle)

Решившим прикоснуться к истории и культуре Кипра, опытный гид по Лимассолу не позволит пройти мимо этого сооружения. За свою многовековую историю старинная постройка повидала многое: некогда роскошный византийский замок становился прибежищем рыцарей-тамплиеров и даже турецкой тюрьмой. Все вехи истории Кипра находят отражение среди экспонатов данного замка.

Высеченные узоры на каменных стенах, рыцарские доспехи и оружие, наборы глиняной и металлической посуды, орнаменты и украшения, католические распятия и кресты – все они являются свидетельствами прошедших эпох. Прогуливаясь по узким коридорам с каменными сводами и слушая рассказы гида о крепости, человек словно возвращается в прошлое, чувствуя дух минувших эпох.

Лимасольский замок

Кипрский музей исторических и классических автомобилей (Cyprus Historic & Classic Motor Museum)

Экскурсия в это удивительное место окажется не только увлекательной, но и весьма познавательной. Люди, интересующиеся историей развития автомобилестроения, могут наглядно увидеть, как это направление развивалось и двигалось к сегодняшнему дню.

Богатая экспозиция обладает внушительным количеством интересных экспонатов, поэтому на знакомство с ними может уйти немало времени. Первые автомобили прославленного американского бренда Ford, военные джипы, английская классика и множество других раритетных моделей середины 20-го века ждут посетителей. В коллекции можно увидеть даже автомобили первого президента Кипра, «Железной Леди» Маргарет Тетчер и даже Мистера Бина! В противовес знаменитым раритетам, в другом зале расположены современные разработки 2000-х годов, которые наглядно показывают смену тенденций в машиностроении. Увлекательный рассказ позволит каждому гостю узнать много нового о разных моделях, делая путешествие очень познавательным.

Кипрский музей исторических и классических автомобилей

Монастырь Святого Георгия Аламану (Monastery of St. George Alamanov)

Посещение этого женского монастыря наверняка запомнится гостю на долгие годы. Основанный умным и добрым монахом Георгием, монастырь считался мужским, однако впоследствии его статус изменился на противоположный. Относительно небольшое, аккуратное строение окружено удивительной рукодельной красотой. Красивые деревья и кустарники, чистые фонтаны и аккуратные аллеи, клумбы и обилие цветов создают удивительную умиротворяющую атмосферу!

Монастырь по праву считается одним из красивейших мест Кипра. Ежегодно тысячи туристов прибывают сюда, чтобы увидеть это цветущее великолепие, сфотографироваться и узнать подробности монашеской жизни.

Монастырь Святого Георгия Аламану


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.