Какие диски на Кадиллак выбрать

Легкосплавные диски на КадиллакВыбор комплектующих на автомобили представительского класса можно сравнить с подбором запонок к дизайнерскому костюму. Для того, чтоб не испортить роскошный внешний вид Кадиллака, необходимо использовать только лучшее, в том числе, и колесные диски. На сегодняшний день, на рынке подобной продукции очень много, потому из чего выбирать будет, но стоит также учитывать и вероятность наткнуться на подделку. В таком случае, велик риск повредить другие части автомобиля и даже попасть в серьезную аварию. Потому намного более рациональной будет не попытка сэкономить, а приобретение действительно качественных дисков. Тем более, разница в цене едва ли будет ощутимой.

Колесные диски сегодня бывают трех видов: штампованные, литые и кованные. Первые изготавливаются из стали, потому отличаются внушительной прочностью и сроком службы. Однако, стоит отметить, что их внешний вид едва ли оценят не только эстеты, но и просто желающие дополнить автомобиль новыми интересными деталями. Кроме того, сталь обладает и достаточно большим весом, что также не способствует их популярности. Потому их популярность постепенно снижается в пользу легкосплавных колесных дисков. Они изготавливаются из сплавов алюминия, а потому отличаются значительно меньшим весом, что сообщает некоторые особые эксплуатационные характеристики, в частности, повышают динамику и комфорт вождения.

Легкосплавные колесные диски бывают двух видов. Первый – литые, которые встречаются в продаже чаще всего. Из-за технологических характеристик алюминия они изготавливаются в самых разнообразных формфакторах, а потому ценятся еще и за свои внешние данные. Это способствует их широкой популярности. К тому же, они отличаются еще и доступными ценами из-за относительной простоты технологии. Чего нельзя сказать о кованных дисках, которые ценятся больше за свои эксплуатационные характеристики. Они значительно прочнее и долговечнее литых, а кроме того, меньше весят. Этого удается достичь благодаря проковке металла, которая сообщает особые свойства материалу. Однако, стоит отметить, что они отличаются далеко не самым изысканным внешним видом, поскольку сформировать таким образом сложные конструкции невозможно. Но ценят их далеко не за это, а именно за то, как они влияют на качество и динамику вождения.

Важно также отметить, что легкосплавные диски, в отличии от кованных стальных, не поддаются ремонту. Что, однако, не является существенным недостатком, поскольку их характеристики прочности и долговечности очень высоки, что полностью нивелирует необходимость ремонта.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.