Какая на самом деле жизнь в Лондоне

жизнь в ЛондонеВы мечтаете жить и работать в крупном европейском городе, таком, как Лондон, например? О том, каковы особенности проживания в этом месте вам точнее расскажут русские в Лондоне, которых на самом деле очень много.

Можно заранее познакомиться с выходцами с нашей Родины на различных форумах или в социальных сетях. Расспросите своих новых знакомых о том, как принимают нашего человека на Туманном Альбионе, насколько трудно найти работу и получить страховку, можно ли устроить детей без проблем в детский сад или школу. Только те, кто на деле сталкивался с трудностями и сумел их преодолеть, смогут посвятить вас во все тайны.

На туристических листовках и рекламных проспектах Лондон смотрит на нас приветливыми лицами доброжелательно настроенных лондонцев, улыбчивые лица леди и джентльменов, двухъярусные автобусы и знаменитые музеи города манят и затягивают. Но все ли так безоблачно на самом деле?

1. Лондон не имеет централизованной системы отопления. Дома оборудованы электроэнергией и холодной водой.

2. Газ с водой стоят дорого.

3. В определенных районах преступность может быть настолько высокой, что даже некоторые переулки Москвы и Питера покажутся вам безопаснее.

4. Некоторые соотечественники пишут в соцсетях о том, что центральному бюджету порой не хватает финансов на многие социально значимые вещи. Также часто сталкиваешься с их рассказами об отвратительной английской еде.

5. Высоким уровнем воспитанности отличаются только англичане из богатых районов Лондона. В бедных районах нередко можно услышать далеко не самую культурную речь и даже стать свидетелем драки из–за какой–нибудь банальщины.

Конечно, любые трудности при большом желании можно преодолеть. Если вы являетесь убежденным фанатом Великобритании и Лондона, то просто научитесь смотреть на вещи по возможности позитивно. В Лондоне есть прекрасные театры, где ставят отличные постановки, часто устраиваются выставки художников самых разных направлений.

<Качественный отдых в Израиле                       Пункты приема цветного металлолома>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 15.01.2015
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1279