Как выбрать прическу?

модные стрижкиЛюбая женщина уделяет солидное количество времени своей внешности и старается сделать все возможное, чтобы всегда выглядеть привлекательно. С каждым годом делать это становится все проще, так как появилось огромное количество косметики, все желающие могут посещать салоны красоты и кабинет косметолога, женщинам доступен массаж, одежда от любых мировых брендов и многое другое.

Если умело использовать все возможности, то выглядеть всегда можно на пять с плюсом и это замечательно. Но при этом не стоит забывать, что красота должна быть по возможности естественной. Особенно это касается волос и прически в целом. Вы ведь сами наверняка видели, как ненатурально выглядят девушки с наращенными волосами, а уж про парики лучше вообще промолчать.

Ухаживайте за волосами и всегда очень тщательно выбирайте прическу. Поймите, модные стрижки тоже необходимо выбирать с умом, не слепо тыча пальцем в понравившуюся картинку.

Во-первых, стрижка должна подходить под ваш тип лица. Овальное и круглое лицо подразумевают разные стрижки, кроме того, бывают треугольные, квадратные и прочие формы лица, это нужно учитывать.

Во-вторых, для прямых и кудрявых волос опять же подходят разные стрижки. Не стоит постоянно завивать или выпрямлять волосы они от этого становятся ломкими и сухими.

В-третьих, подбирайте прическу под свой возраст. Глупо пытаться выглядеть молодо, например, в 45 лет, когда женщина должна быть роскошной, но более спокойной, без попытки скрыть прожитые годы.

Проще всего не мучиться в попытках сэкономить на прическе, а сразу отправиться в хороший салон и обсудить дальнейшие перспективы с мастером. Опытный специалист быстро скажет, что именно подходит вам и сделает модельную стрижку, аналогов которой на улице встретить практически невозможно. Да, за такое удовольствие придется отдать больше денег, чем за стандартную стрижку в ближайшей парикмахерской, но оно того стоит.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 11.10.2014
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1051