Как выбрать межкомнатные двери?

Межкомнатные двериДвери нужны в любом доме, их число обычно равняется числу помещений. Например, в двухкомнатной квартире нужны двери для туалета, ванной комнаты, кухни, спальни и гостиной. Есть вариант, при котором в гостиной делается арка и необходимость в использовании дверей отпадает, но это скорее исключение, чем правило.

На балкон тоже будет вести дверь, но она сейчас почти всегда изготавливается из пластика и устанавливается вместе с новыми стеклопакетами. Межкомнатные двери же делают из дерева, зачастую добавляя в них элементы стекла. Это позволяет получить интересные варианты дизайна.

Что касается замковых механизмов, то в большинстве случаев закрыть и открыть дверь можно обычным поворотом ручки. Использовать замок с ключом разумно лишь в случаях, когда за дверью хранится нечто действительно важное, например, там находится ваш кабинет.

Выбрать межкомнатные двери в условиях современного рынка – это не самая простая задача. Вас будет окружать впечатляющее многообразие вариантов, кроме того, всегда есть возможность изготовить подобную продукцию на заказ. На что же обратить внимание в процессе выбора дверей для своей квартиры? Вот небольшой перечень наиболее важных моментов:

  • Цвет. Следите за тем, чтобы двери подходили по цветовой гамме к остальному интерьеру
  • Качество материалов. Предпочтительнее всего выглядит вариант с дверями из цельного дерева. Но даже если речь идет о плитах МДФ и стекле, лучше всего удостовериться в их качестве
  • Дизайн. Дверь не должна быть похожа на безликий кусок дерева. Ситуацию спасет интересная резьба, элементы из стекла, изящные дверные ручки
  • Цена. Ищите варианты с идеальным соотношением цена-качество. В этом случае вы получаете лучшее предложение из всех, что только можно себе представить

Самое главное, уделите процессу выбора хотя бы пару недель. Посмотрите на товары от разных производителей, сравните цены и только после этого примите окончательное решение.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 29.01.2015
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1117