Как выбрать керамическую плитку?

atlas concordeАссортимент строительных и отделочных материалов с каждым годом только расширяется, ведь появляются совершенно новые решения и производители, которые готовы представить на суд общественности свои изделия. Достаточно сравнить ассортимент среднестатистического строительного магазина сейчас и десять-пятнадцать лет тому назад. Товаров стало больше в два, а то и в три раза.

Это иногда серьезно осложняет процесс выбора, ведь на первый взгляд может показаться, что разные решения практически ничем не отличаются друг от друга. Сейчас речь пойдет о керамической плитке и о том, на какие моменты рекомендуется обратить особое внимание.

Для начала стоит отметить, что плитка используется для проведения отделочных работ в ванных комнатах, на кухне и в уборной. Она также интересно смотрится в коридоре, но при условии, что интерьер предполагает использование именно такого материала.

В первую очередь рекомендуется обратить свое внимание на конкретных производителей. Считается, что лучшую керамическую плитку делают в Италии и это утверждение не слишком далеко от истины. Продукция atlas concorde, например, уже давно завоевала популярность в разных странах мира. Купить ее можно и в нашей стране, причем по адекватной во всех смыслах цене.

Но нельзя ограничиваться исключительно выбором хорошего производителя. Уделите время такому моменту, как износостойкость плитки и коэффициент скольжения. Все знают, что глянцевая плитка гораздо более скользкая, а значит, не стоит класть ее на пол, особенно если у вас есть маленькие дети.

Большое значение имеет и размер плитки. Некоторым нравится совсем уж мелкая мозаика, а другие предпочитают крупные плитки размером 40х40 сантиметров, но надо понимать, такую плитку в определенных случаях придется резать.

<Электрические котлы отопления                                         Материалы для изоляции>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.